Как объяснить маме, что я взрослая?

Маргарита 05.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, мне 18 лет, я студентка 2 курса. Проблема заключается в следующем: я встречаюсь со своим молодым человеком уже 3 года, отношения у нас серьезные, планируем в дальшейшем свадьбу. Парню 21 год. Мама знает о серьезных намерениях, но ее отношение к моему молодому человеку проявляется "вспышками" - то согласия, то наоборот. Смысла доказывать ей серьезность наших отношейний нет - мой парень год был за границей, и это испытание наша любовь с честью выдержала. Маме 37 лет. Казалось бы, молодая ведь, почему не понимает? Я ночую у него около 2-3 раз в неделю. И примерно раз в 2 месяца мама закатывает скандал по этому поводу. Мол это неприлично, ужасно, и что я в нем нашла, цитирую : "ни анекдота мне не расскажет, только ходит сутулится". Меня это очень обижает, так как с мамой я всегда была откровенна, а сейчас не могу ни чем с не поделиться....боюсь, что опять скажет нечто подобное. Мой парень очень веселый и общительный, но с моей мамой держит дистанцию, не фамильярничает, отчего он и кажется ей нелюдимым. Пол года назад назрел вопрос о нашей совместно жизни. Мама была согласна. А сейчас...уже, кажется, нет! У нее 7 пятниц на неделю... Мама у меня замечательная, но эта тема доводит меня до нервных срывов, как сегодня. Истерика, слезы и даже тошнота. Я ловлю себя на мысли, что боюсь ее неодобрения.... Хотя училась я всегда хорошо, примерная дочка! Помогите, пожалуйста, доказать ей, что я счастлива с моим молодым человеком, что мы любим друг друга! Пусть же порадуется за меня! Заранее спасибо за помощь...

Овсяник Людмила Михайловна

Маргарита, взрослость доказываетсыя не упрямством, а делами. Если Вы дома на положениии великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидет в Вас взрослую дочь.

 ...Смысла доказывать ей серьезность наших отношейний нет - мой парень год был за границей, и это испытание наша любовь с честью выдержала..

Если отношения ,  действительно,  серьезные, поставьте вместе с парнем Вашу маму в известность об этих планах. Добавьте маме уверенности.