Как наладить контакт с родителями?

Кристина 05.01.2012

Мне 12 лет и у меня неполучается наладить контакт с родителями.

Я не могу понять их они меня.

Я бывает в неких ситуациях могу им соврать,непослушать.

Я немаогу почему то маме сесть и розкрытся.

Даже незнаю что мне делть я хочу изменится в лучшую стьорону.

Мне мама не розришает с мальчиками встречатся,красить тушью глаза хъотя мои подруги уже все красятся.

Помогите мне пожалуйста.

Что мне нужно зделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! для начала - перестать врать - конечно это способ защиты, НО лучше научиться открываться и озвучивать свои чувства, а НЕ скрывать их тем самым ещ больше создавая этот порочный круг!

по поводу понимания - важно чтобы и ВЫ могли услышать родителей - и тогда услышат и ВАС! если есть борьба - ТО она продолжается только ДО тех пор, пока обе стороны это поддерживают - НО как только Одна сторона уходит - война заканчивается!

так и в отношениях с родителями - если ВЫ хотите, чтобы услышали ВАС, услышьте и ВЫ их!

а ещё один момент - вы уже подросток, и учитесь брать ответственность ЗА свои поступки на себя- признавать свои чувства, осознавать последствия, учитесь брать на себя обязанности - и родители увидят в Вас уже НЕ Ребёнка, а того Взрослого, который может слышать и слушать, принимать решения и нести на себе ответственность, озвучивать себя и свои чувства!