Я девушка - 8 лет люблю безответно девушку

Светлана 05.01.2012

Здравствуйте!

Я девушка 22 лет, с высшим психолого-педагогическим образованием,самостоятельная-работаю воспитателем,где меня любят и хвалят, в родственных отношениях тоже все отлично...В принципе-живи да радуйся!

Но вот что меня грызет уже около 8 лет-я люблю девушку(назову ее А.),которая давно замужем, у нее ребенок...У нас никогда не было близости, просто дружба. Совсем недавно,после того как я уехала далеко от места где она живет(хотела сбежать от всего), я ей позвонила и смогла сказать все что было,начиная с момента нашего с ней знакомства(14 лет),что есть(что я не могу выбросить ее из головы...

Ну так вот, я пыталась сама разобраться в своих проблемах,но понимаю что не смогу.Говорят время лечит,надо подождать..Но сколько еще ждать 10лет-15лет?!

Я решила для себя раз люблю девушку,значит я лесби, если я лесби значит надо найти девушку которая заменит,или хотя бы поможет не думать о А., но покрутившись на чатах, на сайтах тематических девушек я поняла-что я не такая как они,мне никто не интересен, у меня приоритеты жизненые другие..Я хочу детей, серьезных отношений,нормального взаимодействия с окружающими...Но жить хочу с ней, с А.!Не знаю даже как объяснить-вот я уверенна что она моя часть,половинка,судьба..Я все еще надеюсь,верю что мы будем вместе!Я готова наплевать на все свои ценности ради ее!Вот не могу я ее отпустить и из-за этого не строю никаких отношений ни с девушками,ни с парнями.Просто тогда в 14,15,16лет(когда она была рядом),да и сейчас я испытала такие чувства,просто взрыв...И мне кажется,что это была моя судьба,не правильная,но вот такая!Я боюсь что таких чувств и эмоций я не найду ни с кем!!

Знаю,что психологи не имеют право советовать(я училась на педагога-психолога), но может хоть со стороны удастся заметить основу моей проблемы,показать ее мне...

Что делать если любишь человека 8 лет безответно,еще ждать?И стоит ли ее добиваться,если я чувствую что она моя судьба,а не просто похоть и желание...Спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

 около 8 лет-я люблю девушку(назову ее А.),которая давно замужем, у нее ребенок...У нас никогда не было близости, просто дружба. Совсем недавно,после того как я уехала далеко от места где она живет(хотела сбежать от всего),

а осознали ли Вы, что стоит ЗА этим влечением? механизм переключения на партнера своего же пола у девушек сложен - НЕ просто так ВЫ эмоционально сами привязали себя к ней! Вы знали её ещё с подросткового периода - когда она была с Вами рядом и давала ВАМ ТО, что НЕ могли получить ВЫ от других - родителей, друзей, от самой себя - принятия! своих чувств!!! что происходило в Вашей жизни? какие были отношения с родителями?

и находясь в этом эмоционально разорванном состоянии Вы находитесь НЕ БЕЗ НЕЁ, а с самой собой! это ВЫ наделили её качеством такой эмоциональной губки, которая может ВАС принимать! а ВАМ и нужно ЭТО принятия - ТОЛЬКО важно научиться давать его себе самой,а  НЕ убегать ОТ себя, ищя этого принятия во вне, создавая эмоциональную зависимость!

кстати - а ОТ чего убегали? и ОТ чего продолжаете убегать?

Я решила для себя раз люблю девушку,значит я лесби, если я лесби значит надо найти девушку которая заменит,или хотя бы поможет не думать о А

и на основании чего Вы почситали себя лесби? на основании того, что так и НЕ узнали что у ВАС стоит ЗА этой потребностью?

и опять - механиз избегания - убегать НО уже ОТ неё! а от чего тогда убегали превоначально, избрав её??? что происходило? что чувствовали?

мне кажется,что это была моя судьба,не правильная,но вот такая!Я боюсь что таких чувств и эмоций я не найду ни с кем!!таких может и НЕ найдете! и никто (да даже и она) НЕ могут ВАМ дать чувство доверия, безопасности, принятия -это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ сами!это ВЫ видите в ней этот щит, защищая себя тем самым от всего мира и окружающих, ОТ отношений - а по сути - ОТ чего себя защищаете? ОТ боли? от близости? важно увидеть источник  и проработать его!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!