Почему очень сложно задержаться на одной работе?

Елена 04.01.2012

Здравствуйте. мне 33 года, замужем, 3 детей.

проблема у меня такая. мне очень сложно работать, а точнее устраивать свои отношения с коллективом, непосредственным начальством чтобы мне было более ли менее комфортно в нем находится. всегда в итоге получается что я на уровне стресса. начальник на меня постоянно кричит, придирается, причем очень часто по пустякам, не по работе , так происходит почти всегда, я не умею найти общий язык, правильный подход к начальнику. в чем причина, подскажите. меняю почти 5 работу.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Елена.

Причина, как это не банально, все там же в далеком, далеком детстве.

В 3-и года у ребенка выставляется иерархический инстинкт. И как Вы понимаете, закладывается рефлекс на поведение с начальниками и всеми старшими людьми. От поведения в этот период с родителями, зависит вся наша жизнь в коллективах, и умение подчинятся, и учится у старших.

Что там у Вас сломалось и как - дело личной консультации с психологом.

Но помните, что даже знание причин, никак не избавляет Вас от полного освобождения от этой привычки, поэтому обратитесь, пожалуйста, к профессиональному психологу в Актау и получите квалифицированную помощь, само собой, это не рассосется. Привычку нельзя подавить, но заменить – вполне возможно.