Я хочу кота

Марина 03.01.2012

Я просто обожаю животных.

Я очень хотела собаку, но мама говорит, что в квартире ей будет плохо(у нас двухкомнатная квартира), я предлагала маленькие породы, но тоже нет.По этому решила остановится на кошках.В квартире им действительно будет лучше.Но мама остается неумолимой.Говорит, мол я не буду убирать за ней, и что она обои подерет.Подскажите что делать

Несвитский Антон Михайлович

Марина, вы не пишете, сколько вам лет. Но если/пока вы несовершеннолетняя, действовать с мамой можно только уговорами, потому что по факту она собственник жилья, это прежде всего ее дом, и если ей важнее обои - это ее право так думать. Но тем не менее маму можно уговорить, если достаточно много рассказывать ей о кошках, о том, что вы прочли на тему как бороться с привычкой драть обои (а такая действительно есть у многих кошек), о том, что вы прочли об уходе за животными, в общем, если вы маму постоянно будете по свящать в  новости о кошках как в основной предмет вашего интереса, мама рано или поздно поверит, что это действительно ваше серьезное увлечение. А для того, чтобы все было еще достовернее - вы можете сходить в любой приют для бездомных животных, и оказать там посильную помощь. Заодно разберетесь, готовы ли УХАЖИВАТЬ за животным, а не только любоваться им.