Расставание с парнем

Полина 01.01.2012

Здравствуйте. Мне 19,моему парню 21, встречаемся 1год9мес. Недавно он предложил расстаться. Изза того что мы очень часто ссорились,по его мнению, я не менялась в своём поведении,которое его не устраивало. Но я пыталась всё делать, но я же тоже человек и у меня есть недостатки,которые очень трудно изменить.Дело в том, что последние месяца полтора он на малейшие мои ошибки в поведении или промахи какие-то кричал на меня, говорил что всё, посылал, обижал,в итоге я на него кричала и оскорбляла в ответ, а он обижался, и молчал потом дня 3,пока я не приду и не начну извиняться. После этого было всё хорошо. Да,я не ангел, мне некоторые аспекты не нравились и в нем, но я не кричала,а просто просила так не делать,к примеру,не играть при мне в комп до полуночи.

Я понимаю его с одной стороны, у него предпоследняя сессия очень сложная, он не может уйти в рейс давно,но хочет работать, ему сложно, к тому же он очень раним и горяч.

я люблю его таким. И принимаю.

Но на НГ он меня оставил изза очередной маленькой ссоры,хотя я сразу же после неё позвонила и попросила прощения. Он тогда на мою просьбу также извиниться за крики на пустом месте начал обвинять меня,а на мои возражения сказал что всё,ничего со мной не хочет.Так и встретила одна НГ,потом приехала к нему, вроде обнялись,то да сё, решили больше не ругаться, но извинений от него не последовало,каких то действий за то что он бросил меня в НГ. Утром,высказав ему это,мне пришлось уйти. Он меня бросил.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Полина.

Да парни они такие. - Если он не считает себя виноватым, то ему это чувство трудно навязать.

И вообще Вам стоит серьезно пересмотреть свои представления о мужчинах и о том, как с ними общаться.

Для этого Вы можете обратиться к профессиональному психологу или почитать книги на эту тему, например А. В. Курпатов " Пять великих тайн мужчины и женщины" Нева; СанктПетербург, Москва; 2005.

Вот некоторые выписки из этой книги, по Вашему вопросу:

"Иными словами, когда говорит женщина — нужно слушать не то, что она говорит, а то, что стоит за тем, что она говорит; нужно пытаться понять то, ради чего она это говорит, с какой целью, почему она это говорит. Когда же мы слышим реплику мужчины — нужно слушать каждое слово, оно здесь означает ровно то, что оно означает. Допускать в этом случае вольность трактовок абсолютно неоправданно, можно напороться на яростное возмущение, которое, впрочем, женщиной не будет понято."

    "Мужчина очень похож на свои, мужской, оргазм, а женщина — слепок со своего, женского, оргазма. Мужчина двигается по жизни рывками, удовлетворяется ненадолго и только после того, как достигает поставленной цели. Для него каждое событие — это отдельное явление, которое рассматривается и оценивается им в отрыве от других жизненных событий. Женщина, напротив, не знает, что такое «граница»: в ее мире все взаимосвязано, здесь одно перетекает в другое. Она искусна в оттенках, но не любит контраста. Если она сформировала какое-то мнение или отношение, то перед вами—не логическая конструкция, а ощущение, с которым, как известно, трудно спорить."

Если, Полина Вас что-то заинтересовало - прочтите книгу и меняйтесь.

Удачи Вам в этом.