Пропало влечение к девушке

Денис 01.01.2012

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Мне 22 года, моей девушке 23. 2,5 года учились в университете в одной группе, были тёплые товарищеские отношения. После начали встречаться и вместе уже почти 10 месяцев. (Причём до неё у меня не было ни девушки ни секса около 3 лет) Видимся почти каждый день, выходные проводим почти всегда вместе. В начале отношений всё было просто отлично, тянулись друг к другу, думал о ней каждую секунду, всегда хотел быть с ней быть рядом. Был момент через 4 месяца чуть не расстались, не представлял как жить без неё буду. А примерно месяц назад начал чувствовать какую-то усталость от неё, сексуальное влечение пропало( до этого с сексом всё было в порядке) А сейчас вообще не могу находиться с ней рядом. Внутри в груди всё прям отталкивает её. Хотя никаких претензий к ней нет. Красивая, заботливая, умная, я о такой только и мечтал. Как это можно объяснить? Разлюбил или во мне какие-то проблемы?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис! нарушения в сексуальной сфере зачастую выступают как следствие нарушения коммуникатиных отношений и эмоциональной близости!

Однако - здесь может быть и ещё один фактор - наоборот - эмоциональный симбиоз - т.е. когда стираются границы личности и Вы растворяетесь в партнере,  и эта ситуация настолько НЕбезопасна для личности и человека, что само сознание пытается себя защитить и оградить ОТ вторжения из вне, чтобы сохранить целостность границ, поэтому и может быть избегание сексуальной близости - в любом случае - корень и источник ВАШИХ чувств - внутри ВАС - поэтому ВАМ важно увидеть - что стоит за всем этим именно у ВАС! можно проработать границы личности, выявить движущие силы (что стоит за этим избеганием) - а это уже очная работа с психологом - обратитесь и все расставьте по местам!