Конфликты с мамой

Акмарал 29.12.2011

Здравствуйте

Меня зовут Акмарал. У меня и у моего брата ужасные конфликты с мамой . Дело в том что у нашего отца характер похож на наш, она с ним развелась. Как мы выросли она каждый раз на нас орет. Даже без причины!!!!! Только потому что мы похожи на отца. Я лично изменить характер и Привычки полностью не могу.

Но дело даже и не в этом. Она историка по принципу. Просто ругает! И вечно меня унижет перед другими. Мне стыдно. Она ругает меня за что я видети ли ее унижаю. Я стараюсь с ней жить мирно. Если я ей что нибудь скажу , она начинает спорить. Даже если не права просто тупо доказывает свое. Скажем если я скажу что эту песню поет Дженифер Лопес, она как упрямый осел скажет что это не она. Хотя я знаю точно что это она. Ведь я ее поклонница. У нее привычка ругать. Просто выпустить пар. Она ведь знает что я никуда не уйду и спокойно ругает, а кдругим она относится с осторожностью.

Хотела жить у отца, но у него дом находится далеко от школы. Не знаю как с ней ужиться. Помогите пожалуйста

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Акмарал, здравствуйте. Как ужиться с человеком, который постоянно агрессирует и от кого еще  имеется зависимость? Как? Сложно ответить и сложно вот так быстро дать совет. Невозможно. Акмарал, этому надо учиться, надо менять себя, менять свое отношение к ситуации. Вам это сложно потому что вы внутри ситуации, вы эмоционально окрашиваете события, слова. Вам нужна помощь со стороны. Профессиональная помощь психолога. С которым вы, шаг за шагом, будете меняться, а значит будет меняться ваша жизнь.

Акмарал, на этом сайте много психологов в Алматы, выбирайте по душе. И начните интересный, сложный, крайне болезенный путь по изменению себя.

С уважением, Т.Ш.