Мне очень нравится парень

Анастасия 28.12.2011

Здравствуйте. Мне нравиться один парень. Мы с ним хорошие друзья. Живем в одном доме и видимся каждый день. Он мне не раз говорил, что я ему сильно нравлюсь. Но почему-то в какой то момент он охладел ко мне. Когда я спросила в чем проблема, он сказал, что я ему нравлюсь, но лучше нам с ним остаться друзьями. Говорит, что дело в том, что ему надоели короткие отношения и сейчас он не хочет заводить новые. Я понимаю, что каждый разрыв он переносит болезненно, но я тоже не настроена на коротко-срочные отношения. Я не знаю что делать. И как с ним общаться... может подождать? Мне он сильно нравиться, скажите пожалуйста, могут ли у нас с ним еще получиться отношения? И это не первый парень который после того как говорит, что я ему нравлюсь, просто перестает со мной общаться... Может дело во мне? Я уже даже не знаю как общаться с парнями... Все они через какое-то время перестают со мной общаться. Скажите пожалуйста, как дальше общаться с этим парнем? Что делать? Я очень не хочу потерять нашу с ним дружбу.

Анастасия, здравствуйте.

Вам надо продолжать быть дружелюбной и легкой. Согласиться на его дружбу, но на "короткие отношения" (часто парни подразумевают под этим только секс, без обязательств) не соглашайтесь. Быть приветливой, кокетливой....но не доступной.

Для себя решите, какие Вам отношения нужны.

"Я не знаю что делать. И как с ним общаться... может подождать?" Что Вы под этим подразумеваете?

Какие действия предпринимаете по отношению к мальчиками которые нравятся? На молодых людей не следует давить. На первом этапе отдать им инициативу и дать возможность добиваться себя. Знать и показать свою ценность.

"Я уже даже не знаю,  как общаться с парнями..." научитесь. Почитайте. Сходите на тренинг.

С уважением, Ирина.