Устала разочаровываться в любимом человеке

Регина 27.12.2011

Здравсвуйте!я на 9 месяце беременности.с любимым человеком жили вместе год.потом расстались.я ушла от него.в последнее время начали много ругаться и он частенько начал приходить под утро.в очередной такой раз я собрала вещи и ушла.потом узнала что беременна.мы с ним какое-то время общались.он говорил что любит и все будет хорошо.а потом он передумал.в результате мы не общались 5 месяцев.потом опять помирились.но продолжали жить отдельно.недавно он предложил мне расписаться.я согласилась.когда пришло время идти подавать заявление опять начались отговорки.то он занят,то забыл,то говорит сходи одна.я сказала что последняя неделя перед новым годом,он говорит давай тогда после праздников.(а мне рожать в начале января)я сказала что если он передумал то пусть так и скажет.я его в загс не тащу и эта была его инициатива.он сказал ну нет так нет.я так устала разочаровываться в нем!каждый раз даю ему шанс,а он ему на самом деле и не нужен.как научится не реагировать на него?как не принимать его обратно?я вообще решила что когда рожу даже сообщать ему не буду.ему все равно

      Здравствуйте, Регина.

Думаю, что вскоре Вам будет проще  научиться не реагировать на Вашего МЧ - Вас ожидает чудесная встреча с Вашим малышом, которому надо будет помочь адаптироваться в этом мире, а сделать это может только мамочка, которая всегда рядом и любит без всяких условий. По-большому счету этот контакт с ребенком должен был быть уже сейчас, ведь он живет не только Вашей пищей и питьем, но и Вашими эмоциями и чувствами. А они у Вас сами знаете какие. Женщина должна определять приоритеты в определенные периоды жизни, сейчас это - вынашивание и рождение здорового ребенка. Да, я Вас понимаю, как никогда в этот период хочется поддержки и помощи близкого человека, отца Вашего ребенка. Вы не написали о вашем с ним возрасте, а ведь у мужчин аспект отцовства включается гораздо позже, если включается (если он не получил  этого в своей родительской семье, может и вообще не включиться).

Перестаньте ожидать от него каких-то  поступков, обида и внутренние требования к мужчинам еще ни одну женщину не приводили к положительному результату. Переключитесь на свою актуальную задачу, занимайтесь собой и ребенком. Вы уже решили не жить с ним вместе, если спрашиваете - как научиться не принимать его обратно? Думаю, можно ему позвонить, сообщив о рождении ребенка и о том, что Вы даёте ему свою фамилию.

Примите уже решение, нужен ли Вам мужчина, который не поддерживает Вас в трудное время, не является опорой Вам и вашему с ним ребенку. Если сейчас этого нет, вряд ли что-то изменится, ведь на самом деле эти "шансы" Вы постоянно даёте себе самой, а не ему. А он будет проходить свои уроки жизни. Простите искренне его и пожелайте ему всего самого хорошего, как отцу Вашего малыша. Жизнь отблагодарит Вас за это великодушие.

Удачи Вам, радостных родов и светлой встречи с малышом!