Мой муж странно себя ведёт

Глупая (29 лет) 15.05.2024

Мой муж странно себя ведёт. В особенности, во сне. Он иногда спит с полуоткрытыми глазами и либо просыпается в час, три, пять ночи и психованно крутится, либо во сне размахивает руками и гладит себя по голове. Всё бы ничего, но есть очень большое НО! В первую совместную ночь он разбудил меня и сказал, что я мастурбирую. Сначала я решила, что на фоне стресса от больших перемен в жизни сошла с ума и он говорит правду, но позже поняла, что у него проблемы с головой. Он придумал будто я живу круглосуточно со взрослой игрушкой внутри себя! Когда я ему объяснила, что он несёт чушь несусветную, он вроде бы понял, но снова будил по ночам и говорил, что чувствует от меня вибрации...

Я человек терпеливый и готова обсуждать и решать проблемы, но всему был предел. Когда он оставил мне записку с оскорблениями и ушёл, я решила больше в это не ввязываться никогда! Но по глупости своей, на его прости, решила, что я смогу ему помочь... Время шло, история с игрушкой вроде угасла. И вот спустя пару лет он говорит, что ему приснилось будто он достал из меня этот вибратор, выкинул и мы развелись из-за "моего вранья". А последние полтора месяца он шепчет по утрам. Сначала не понимала что именно. Спросони поворачиваюсь, он лежит с закрытыми глазами и замолкает.

А сегодня я повернулась слишком неожиданно для него (он лежал смотрел на меня и шептал что-то вроде" рот открыла свой, зубы показала" с интонацией а-ля бесишь) и говорю "дак ты не спишь! Ты всё это специально!" и он тут же отвечает мне "нет, я сплю"........ Я говорю "ты издеваешься надо мной?", а он в ответ снова "нет, я правда сплю!". После этого он, видимо, пытался загладить вину пока я спала, написал на зеркале люблю тебя, сделал мелкие дела по дому, которых не делает обычно и тому подобное. Периодически, если я отказываю в сексе (у него СЛИШКОМ повышено либидо), он вытворяет мелкие пакости по дому (поставит душ так, чтобы, открыв кран, я была облита и прочее).

Я чувствую себя полнейшей идиоткой, что ввязалась в это..... В остальном он самый замечательный, с виду и не скажешь, что он такое вот проворачивает. Он обычно адекватен, хорош собой, верный, воспитанный, весёлый, общительный и доброжелательный человек. У него приличная работа. Что с ним происходит вообще??? Я несколько раз пыталась уйти, но он не отпускает, говорит любит безумно... А я и ведусь дальше...

Здравствуйте!

Похоже у вашего мужа психическое расстройство.

И ему нужна помощь психиатра, вы тут ничем не поможете.

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Глупая

Благодарю за ответ!

Во благо!

Здравствуйте!

Вашему мужу необходимо обратиться за помощью к врачу -психиатру!

Игнорирование признаков психического расстройства будет способствовать прогрессии заболевания, если оно имеется и будет усложнять Ваше общение.

Если муж не захочет самостоятельно обратится к врачу, то можно пригласить психиатра на дом.

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн

Глупая

Благодарю Вас! Сегодня же перескажу ему Ваш ответ. Может это подтолкнёт его к действию. Спасибо за поддержку!

Здравствуйте!

Разделю свой ответ на два блока.

  1. Что касается вашего мужа, заключение, обоснованное и полное, сможет дать только профильный специалист.
  2. Что касается вас- предлагаю посмотреть, зачем вам такие отношения, в которых вы

Глупая

Я чувствую себя полнейшей идиоткой, что ввязалась в это..... В остальном он самый замечательный, с виду и не скажешь, что он такое вот проворачивает. Он обычно адекватен, хорош собой, верный, воспитанный, весёлый, общительный и доброжелательный человек. У него приличная работа. Что с ним происходит вообще??? Я несколько раз пыталась уйти, но он не отпускает, говорит любит безумно... А я и ведусь дальше...

Не очень понятно их текста: вы его боитесь, любите, хотите "исправить и спасти"?

Какой вам рисуется дальнейшая жизнь и возможность иметь детей с человеком,  у которого

Глупая

проблемы с головой.

Предлагаю свою профессиональную помощь и поддержку, в случае необходимости.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Глупая

Разумеется, трудно понять по одному тексту полную картину отношений.
Зачем мне такие отношения?
"Он обычно адекватен, хорош собой, верный, воспитанный, весёлый, общительный и доброжелательный человек."
Я боюсь ЗА него, люблю, хочу спасти и исправить ситуацию.
Если нам удастся исправить ситуацию, возможность иметь детей с добрым любящим человеком меня только радует!
Помогите мне ему помочь! Я хочу найти хорошего специалиста и подтолкнуть его к работе с этой проблемой!

Глупая

Он обычно адекватен

При этом в письме вы пишите противоположные вещи... Ничего не смущает?

Глупая

Я несколько раз пыталась уйти, но он не отпускает, говорит любит безумно... А я и ведусь дальше...

Так вы ведётесь? или вас не отпускают? В смысле, силой удерживают?

Может стоит с собой разобраться?

Глупая

А Вы точно психолог? Если Вы зацикливаетесь на определённых фразах и не понимаете что человек имеет в виду, то может быть Вам самому (в первую очередь) нужно в себе разобраться? Почитайте ответы других специалистов, может чему научит. А лучше, пройдите реальное обучение, а не то, что вы там проходили.