Муж игнорирует и попрекает

Мадина (37 лет) 14.05.2024

Мы в браке с 2011 гола , периодически у нас ссоры скандалы , раньше никогда руку не поднимал ну толкнет , в последний раз когда отношения выясняли начал душить , я простила ему , на воарос если любят никогда не причинят боль сказал ты довела меня не замолкала . Если я гдето скажу недовольства у нас үачинается огромный скандал , всегда на примерение иду я , так как люблю и очень зависимо он это уже понял и просто игнорит и играет обиженку .

Я человек вспыльчивый но быстро отхожу , через пол часа могу забыть все . Но он может днями игнорит меня это очень задевает , когда плачу не подойдет не успокоит , якобы он мне время дает остыть . Но чувствую что все это манипуляция . Между нами 3 детей . Раньше я боялась развода и потерять семью , сейчас мне уже все равно , я устала страдать , считаю ошибкой наш брак , я толком незнала его .

Мы поженились зная друг друга 3 дня . И с первых дней ссоры , непонимание.

Недавно попрекал за аборт , после 3 не хочу рожать да и возраст тяжело будет , хочу жить для себя , вроде закрыли тему , но нет при ссоре кидает мне все это напоминает , только забыла о аборте .

Сравнивает с братом вот у него 5 го рожает и ниче , а ты сама решила и не хочешь . Потом при ссоре сказал что на работе ему сказали мол жена доведет тебя , получается он все коллегам рассказывает когда ссоримся , и еще задело то что сказал что я бревно . Теперь понятно почему не подходит что с бревна то взять , а как он перечеркнул все наших троих детей , ну что не хочу рожать и все .

Как быть мне , как выйти с брака максимально не травматично для меня , я устала . Взяла нам тур в дубай думаю может наладится сьездим вдвоем медлвый месяц без детей , но и тут подосрал за 3 дня до вылета опять ссора опять игнор , что делать подскажите

Мадина, здравствуйте!

Никакой отпуск не исправит абьюзивные отношения, длинной 13 лет

Пожалуйста, подумайте, почему Вы не цените свою жизнь и до сих пор с человеком, который может Вас убить?

Что с Вами случилось, что «толкать» было нормой, а сейчас уже дошло до душения?

Почему потребовалось так много лет, что бы устать и принять решение о расставании?

Ваши дети так же смотрят на Вас и учатся строить взаимоотношения на Вашей модели поведения

Подскажите, как Вы видите нетравматичный выход из таких продолжительных абьюзивных отношений, где есть угроза жизни?

Мадина, мне жаль, что вы находитесь в таких больных взаимоотношениях!

Если Вам дорога Ваша жизнь Вам стоит подумать о том, чтобы обратится в службы помощи жертвам домашнего насилия для понимания, как выйти из отношений без опаски для жизни!

И уже потом идти в работу к психологу для длительной и глубинной терапии, если хотите восстановиться после таких отношений.

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн