Меня беспокоит мое поведение в наших с парнем отношениях

Милена (19 лет) 13.05.2024

Здравствуйте,меня зовут Милена,мне 19 лет.У меня вопрос насчёт моих отношений с парнем,с которым мы находимся вместе 8 месяцев.Меня очень беспокоит мое поведение в наших с парнем отношениях.В самом начале он сделал несколько не очень хороших для меня поступков,и меня это очень задело.Девушка,с которой это было связано, старается общаться с ним,но он даже в её сторону не смотрит.В последнее время меня выводит в нем всё:и прикосновения,и слова,и взгляд.

Даже когда он мне пишет,я несколько раз на день могу устроить ссору,нагрубить ему,послать его и т.п,хотя со мной он так грубо никогда не разговаривает и в целом относится ко мне отлично.Также я не понимаю чувствую ли я к нему что-то когда он меня раздражает,я просто не могу находиться с ним.Но в остальное время мне хочется быть с ним, общаться. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это всё.Может это обида на него за начало и ревность?

Здравствуйте, Милена.

Были ли у вас отношения до этого, если да, то как вы общались? Возможно, тут дело не в обиде и ревности. Не можете же вы из-за старых обид грубить человеку несколько раз в день? Вероятно, что вы создаёте эмоциональные качели, без этого вы не можете. Надо осознать, почему так происходит и чего вы таким образом добиваетесь. Лучше всего это сделать с психологом.

С уважением, Горелова Екатерина.

Милена, здравствуйте!

Вы описываете противоречивую картину

1. Последнее время Вас выводит  в нем все: можете нагрубить и послать, но при этом в «остальное время» Вам хочется быть с ним и общаться.

Остальное время, это когда он с Вами не контактирует?

2. Он Вас раздражает и Вы не можете с ним находиться, но при этом Вы не можете понять, чувствуете ли Вы к нему что-то?

В самом начале взаимоотношений Ваш парень поступил с Вами плохо. Вы как-то работали над тем, что произошло? Подорванное доверие, особенно в самом начале, совсем нелегко возвращается

Почему Вы находитесь в отношениях, где нет сформированной близости, доверия и даже базового уважения?

Есть ли хоть что-то положительное в Ваших взаимоотношениях?
Люди в отношения вступают, когда в них лучше, чем одному

Действительно ли Вам одной будет хуже, чем в отношениях без уважения, с плохими поступками, раздражением, ссорами и непонятными чувствами?

Ваши отношения с партнером нездоровые с самого начала

Важно найти причину, почему Вы входите в такие невротические отношения. Это работа с психологом и после того, как причина будет проработана - важно получать новые знания и навыки, как строятся действительно здоровые и гармоничные отношения

Готова взять Вас в работу, если Вы к ней готовы)

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн