Девушка ушла без явной причины, заблокировав везде

Дамир (25 лет) 13.05.2024

Здравствуйте, постараюсь объяснить свою ситуацию,в общем с девушкой были вместе 2 года, ей 19 лет мне 25,за эти 2 года, она раз 5-6 блокировала меня в соц сетях и постоянно говорила что остыла или проблемы в учебе , но потом через время( даже пару дней или недель)возвращалась сама ,разблокировала и сама писала как сильно любит и извинялась, в общем что с ней не так?

У нее какие то психологические отклонения? Знаю что ее семью в детстве бросил отец и она говорила что не может доверять парням, я ее очень сильно любил , ни разу не обижал и даже не ссорились , но вот сейчас я ей не писал 2 дня в конце декабря получается, и потом написал и вижу что опять везде заблокировала и до сих пор я там, уже 4,5 месяца ,что можете сказать? Девушка любит эмоциональные качели? И возможно ли ее вернуть, знаю

Что и бывших парней она так же блокировала и уходила, даже когда от меня ушла в прошлом году, месяц не общались и за этот месяц у нее был другой парень которого она тоже блокировала и вернулась ко мне, и без блоков и всего общались и были вместе пол года, в этот раз она подруге сказала что якобы не не устраивают наши отношения , что я не уделяю ей достаточно внимания, да я много работаю с утра и до ночи , но это не повод же так уходить, хотя мне лично говорила что у нас все хорошо

Здравствуйте, Дамир.

Ваши переживания и ситуация, безусловно, требуют внимания и понимания. Отношения могут быть сложными, особенно когда в них присутствуют нестабильность и непредсказуемость, как в вашем случае. Важно помнить, что каждый человек имеет свои причины для своих действий, и иногда они могут быть связаны с прошлыми травмами или личными проблемами, как, например, упомянутые вами проблемы с доверием у вашей девушки.

Постоянное изменение в отношениях и блокировки в социальных сетях могут указывать на неуверенность и колебания в её чувствах или желании продолжать отношения. Это может быть связано с её личными вопросами, которые ей нужно решить самостоятельно. В таких случаях может быть полезно предложить ей поддержку и понимание, но не забывайте о себе, зачем вам участвовать в игре горячо-холодно? Девушка не идет на контакт, не говорит открыто о своих потребностях, возможно сама не совсем понимает, что с ней происходит.

Что касается возможности восстановления отношений, это зависит от обоих партнёров и их желания работать над отношениями и решать возникающие проблемы. Если вы чувствуете, что ваши усилия и желания не встречают взаимности, возможно, стоит переосмыслить, насколько эти отношения положительно влияют на вашу жизнь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

     Здравствуйте, Дамир!

  Вашей девушке было 17 лет, когда Вы , похоже, начали встречаться, так как сейчас ей 19. У каждого свои сроки прихода к устойчивому взрослению, кто-то к нему не приходит никогда.

  В очень молодом возрасте все пытаются получить опыт разных контактов, чтобы понять, что нужно именно им. Но даже если это так, для Вас важно понять, что ее чувства к Вам были и есть, скорее всего, поверхностными.

  Может быть такое, что она обретет стабильность и выберет, например, Вас? Понаблюдайте за этим. Но поскольку Вы пишите сюда свой вопрос, то , видимо, в этом месте у Вас много сомнений.

  В здоровых отношениях должно быть обоим стабильно и безопасно, я вижу по Вашему рассказу, что Вы это понимаете. И Вы на них имеете право.

  Хочется сказать, что пусть кто-то играется столько, сколько ему нравится, при этом остальные имеют право реализовывать свои цели в этой жизни. Но выбирать только Вам.

   Удачи!

   С уважением,

   Людмила.

Дамир, здравствуйте.

Дамир

в общем что с ней не так? У нее какие то психологические отклонения?

Зачем вам ответ на эти вопросы? Зачем вам такие отношения? Почему вы возвращаетесь к этой девушке? Что вас цепляет? Есть ли аналогии таких отношений в вашем прошлом?

Причин может быть множество. Стоит понять, подходит ли это лично вам или нет, и сделать выбор:)

А вот если девушка таким поведением вас цепляет и вы хотите продолжения отношений, можете либо расслабиться и ждать очередного прихода, либо пойти в работу с психологом самому и разобраться с причинами в себе и скорректировать их при желании.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Дамир, здраствуйте.

Возможно, Вам будет интересен мужской взгляд на Вашу ситуацию.

Судя по тому, что Вы описываете, у девушки есть склонность блокировать и уходить без объяснения причин. И при этом, она может точно также внезапно вернуться. Не знаю, психологическая это проблема или просто особенность характера, нужно с ней общаться, чтобы точно установить.

И поэтому Вам решать - хотите Вы быть с ней или нет. Если готовы и можете переживать эти всплески и блокировки, думаю, Вы сможете ее найти и объяснить, что любите и хотите быть вместе. Если нет, то сейчас хорошее время для того, чтобы прожить негативные эмоции из за ее ухода и начать строить новые отношения.

Будет желание мужской поддержки - приходите на консультацию. Поддержу Вас и в возвращении ее, и в проживании тяжелых эмоций, и в построении новых отношений.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.