У нас с парнем частые скандалы на фоне денег

Екатерина (36 лет) 10.05.2024

Жили с парнем, но у нас частые скандалы на фоне денег. У него кредит, зп его меньше моей, я злюсь на это, что моя зп идёт на продукты, на съемную квартиру. И в очередной раз он ушел (в третий раз уже). Меня зацепило и обидело, что он обвинил меня в моем эгоизме и что я не правильно распределяю бюджет, хотя у каждого свои сбережения, а не как общий бюджет. Хочу, чтобы он вернулся сам, потому как до этого всегда я первая делала шаг, мирилась

Здравствуйте, Екатерина.

Возможно его уход в очередной раз напоминает вам о том, как устроены ваши отношения.

Вы обижаетесь на то, что он обвиняет вас, хотя вы такая "большая", т.е.,  вкладываетесь в отношения материально гораздо больше его. Как вы чувствуете себя когда так?

Подумайте, а как он вкладывается в эти отношения. возможно, демонстрирует мягкость, поддержку или заботу... Если всего этого нет, то скорее всего,  возникает отсутствие баланса, он не выдерживает и уходит.

Часто уходит именно тот, кто больше  всего задолжал...

Задайте себе вопрос, что в отношениях вас не устраивает, как вы хотите, на что готовы закрыть глаза, а с чем не смиритесь никогда.

И потом, если мужчина захочет вернуться, обсудите с ним ваши пожелания. Чем больше вы будете проговаривать и договариваться, тем меньше разногласий у вас будет.

Хотя допускаю, что некоторые люди не любят выяснять отношения и в случае возникновения"разборок",  предпочитают обижаться и уходить, чтобы их потом возвращали. Это несколько манипулятивная позиция не очень зрелой личности.

Если хотите, чтобы он вернулся сам, значит не возвращайте, а подождите, пока он самостоятельно примет такое решение.

Искренне и от всего сердца желаю вам гармонии и счастья)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Екатерина

Екатерина

Хочу, чтобы он вернулся сам

 А от психологов чего бы хотели? Мы ведь не можем наколдовать чтобы он сам вернулся...

Екатерина

я злюсь на это, что моя зп идёт на продукты, на съемную квартиру.

получается, что вы его содержите?

А зачем он вам нужен? Он если вернется. то понятно, что ему конечно же с вами удобно и комфортно. А Вам как с ним?

Что вас сближает с ним?

Обсуждали ли бюджет и его распределение? Это действительно важная тема.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Екатерина!

Бюджет - это результат договоренностей в паре, в семье.

Екатерина

Меня зацепило и обидело, что он обвинил меня в моем эгоизме и что я не правильно распределяю бюджет

Бюджет может быть совместным, раздельным, совместно-раздельным. Предполагаю, что у Вас и молодого человека разные представления, как формируется и распределяется бюджет.

Частые ссоры из-за денег могут быть маркером, что в отношениях что-то идет не так. В других сферах Вам удается договариваться, все устраивает?

С уважением, Мария Рожкова, очное и скайп-консультирование.

Екатерина, здравствуйте!

Мне думается, что  главная сложность в том, что отсутствует четкое понимание статуса ваших отношений. Отсюда неуверенность, взаимные претензии, вот эти, так называемые "уходы и возвраты".

В семейном консультировании есть четкое понятие семьи, которое раскрывается через функции и ряд обязательных признаков.

Если вы устали от неопределенности и есть желание для себя понимать, с каким вектором двигаться дальше, а заодно и выяснить- с этим ли мужчиной вам по пути, можно записаться на консультацию.

Для ответа на ваш вопрос необходимо две встречи.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.