Внуку 6 лет, маму, папу называет по имени

Алла (49 лет) 10.05.2024

Я - бабушка, моему внуку скоро 6 лет, своих родителей не зовёт мама и папа, а называет по имени, меня тоже зовёт по имени. Только деда (мы в разводе, муж живёт отдельно) называет "дед Игорь". В семье родился братик. Сначала говорил, что это братик Лёвушка. Теперь говорит, что буду звать его только Лёва и всё. Что делать? Как объяснить, что мама- это мама, папа-папа и т.д. Спасибо.

Добрый день Алла!

     Вы молоды, кровь играет, и я чувствую, как у Вас за всех, а особенно за внуков болит сердце, но все же - почему Вас это тревожит? Сейчас цифровое время, все меняется моментально.  Дети сейчас совершенно другие, воспитание  и отношение к ним тоже другое.

     Наверняка на это у Вас есть свой ответ, но главное, что бы Ваша забота ни выходила им боком гиперопекой.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.