Протест в виде молчания, девочке 6 лет, как разговорить?

Сулайбат (43 года) 08.05.2024

Доброго дня! Девочка готовится идти в школу, однако разговаривать и отвечать устно не желает, речь есть, и очень четко и ясно говорит с родными

Как быть?

Наумкина Юлия Владимировна

Сулайбат, здравствуйте!

Сулайбат

Как быть?

Идти к детскому или семейному психологу. Например, было бы здорово с помощью песочной терапии разыграть на песке историю девочки. Песочные терапевты знают, как это сделать, чтобы понять, что беспокоит ребёнка, что ему может помочь.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Сулайбат

Благодарю!