Не понимаю молодого человека

Марина (37 лет) 07.05.2024

Встречаюсь с МЧ 4 месяца, не понимаю его психологию, мы как будто в разных мирах, я считаю , что он не уделяет мне вообще времени, не помогает , и не поддерживает, он же считает , что я не даю ему встречаться , помогать и пр, хотя ему писала о помощи много раз и предлагала встречаться тоже много раз , на что он : просто не приезжает к месту куда договорились , а если я его о чем то прошу, то он откладывает несколько раз , при этом считает себя не виноватым и спрашивает а что я должен , и пишет постоянно , что любит , и хочет меня в жены, я считаю его честно шизофреником , не понимаю , как можно говорить одно а делать другое , как вы это обоснуйте дорогие психологи?

Марина, здравствуйте.

Наверное, дам простое объяснение :-) Так бывает, причин может быть много - недисциплинированность, противоречивые чувства к Вам, подсознательная склонность строить отношения таким образом и др. По описанию невозможно точно  сказать, нужно беседовать и уточнять.

Но главный вопрос, который у меня возникает: а такие отношения Вам зачем?

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.

Марина, здравствуйте.

Марина

как вы это обоснуйте дорогие психологи?

Зачем вам ответ на этот вопрос? Не подходит - идете мимо. Взрослый человек - не объект для контроля и перевоспитания...

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.