Всегда отталкиваю своего парня тем, что мои эмоции берут контроль и я начинаю закатывать истерики

Жанна (21 год) 05.05.2024

В последний месяц наших отношений я начала часто плакать и замечать только негативные вещи ,если он что-то делал или не делал я начинала ему об этом говорить и плакаться .Он сказал что ему страшно что-то сказать или пошутить потому что это может меня обидеть и он не может быть собой потому что я начинаю закатывать истерики каждый раз.Я часто его ревную и у меня меняется настроение от малейшего его проявления внимания к другим девушкам.я боюсь его потерять потому что в прошлом со мной происходили ситуации когда от меня уходили не принимая меня настоящую .я не знаю что делать и как пересилить эти негативные эмоции.Он очень много делает для меня и вчера я наговорила ему многое сравнивая его с прошлыми отношениями ,я не хочу этого делать .

Он сказал что это его очень отталкивает и если мне так плохо то мне просто стоит уйти и оставить его,но я его очень люблю и хочу быть вместе.

Добрый день, Жанна!

Вы любите молодого человека и хотите быть с ним вместе.

Но в то же время негативные эмоции, истерики, сравнение с бывшими ставят под угрозу Ваши отношения, которые Вам так дороги.

Молодой человек не решается быть собой, т.к. получает от Вас негативную реакцию на любые его слова и действия.

В отношениях Вы испытываете тревогу и страх отвержения.

На Вас влияет опыт прошлых отношений. Возможно, Вы были травмированы, когда Вас оставляли.

Вы переносите прошлый опыт в эти отношения, хотя поводов молодой человек не дает.

Предполагаю, что у Вас есть опасение, что если молодой человек Вас получше узнает, то бросит.

Жанна

я не знаю что делать и как пересилить эти негативные эмоции.

Стратегия борьбы обычно малоэффективна.

Жанна, я бы предложила Вам совместную работу. Познакомиться с травмированной частью, услышать ее потребности, понять, что она для Вас хочет, от чего предостерегает.

И поработать над самооценкой, принятием себя.

Это даст возможность чувствовать себя уверенно и спокойно в отношениях.

С уважением, Мария Рожкова, очное и скайп-консультирование.