Дергается голова

Ирина (38 лет) 02.05.2024

Добрый вечер! Меня зовут Ирина мне 38 лет, год назад у меня умерла мама и на этом стрессе у меня начала дёрготся голова, конечно по началу голова поворачивалась прям в право самопроизвольно но спустя время это прошло и осталась мелкая дрож, на какие либо громкие шумы или дапустим делать руками что то начинаю голова начинает трястись, если ничего не делаю то все нормально. Скажите пожалуйста пройдет ли у меня это или нет?, к врачам я обращатся в нашу поликлиннику боюсь не вызывают они доверия, посоветуйте что мне делать.

                                                 Уважаемая Ирина!

Я сочувствую Вам, Вы перенесли тяжёлую утрату! И, прореагировав на смерть матери телом (психосоматика), Вы до сих пор несёте боль по маме через вегетативные реакции.

Да, конечно, такая реакция на смерть мамы как непроизвольное дергание и дрожь по телу у Вас пройдёт, если Вы не будете тянуть с обращением к специалистам. Чем дольше Вы будете тянуть с этим, тем сложнее и дольше будет лечение.

Вы можете пойти к неврологу для лечения Вашего состояния и получите, скорее всего, достаточно быстрое, но временное улучшение: дрожь пройдёт. Обращение к неврологу важно.

Однако Вам придётся с психологом проработать тему смерти мамы, чтобы Вы "отпустили" маму, перестали реагировать на тяжёлые стрессы психосоматикой. Когда будут качественно проработаны все психологические причины психосоматической реакции Вашего тела на тяжёлую психотравму, Вы сможете попрощаться с тем напряжением и тревогой, которые провоцируют Вашу дрожь.

Не волнуйтесь, всё с Вами будет хорошо!

Обращайтесь, буду рада Вам помочь!

Берегите себя!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт, обладатель Евросертификата и сертификата безусловного профессионала ОППЛ по полимодальной терапии с правом супервизии.

Ирина

Большое спасибо за совет мне было важно услышать такие слова от спецыалиста, дай Бог вам и вашим близким здоровья.

Ирина, очень благодарна Вам за отзыв! Всё будет хорошо! Здоровья и удачи Вам!)

Ирина, здравствуйте.

Выявить причину гиперкинезов, поможет только полное медицинское обследование. Более подробно здесь https://www.ulzibat.ru/about_cerebral_palsy/row390/

Обращайтесь к врачу.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ирина

Спасибо