Каждый день соримся из-за моей ревности

Ксения (18 лет) 29.04.2024

Здравствуйте, меня зовут Ксения я русская, мой парень грузин, ему 29лет, а мне 18. Каждый день соримся из-за моей ревности, встречаемся полгода. На втором месяце отношений видела переписку с женщиной, но глаза на это закрыла. Сейчас меня раздражает то что он сидит в социальных сетях, я вижу его в онлайн и начинаю себе придумывать что он пишет девушкам, общается с кем то, мне внимания уделяет тоже немного, якобы часто работает, приезжает только по выходным. Поэтому каждый день я начинаю закатывать истерики посчет ревности,он всё опровергает. И ещё в последнее время не стало тем для разговора, просто не могу найти даже о чем с ним поговорить, но самая главная проблема это ревность. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ксения! Понимаю, что ревность может быть сложным чувством, особенно в отношениях. Ревность возникает, когда партнер видит угрозу отношениям. Есть ли реальные угрозы? Если нет, то нужно работать с вашими мыслями. Отношения строятся на доверии. Если вы доверяете своему парню, попробуйте не подозревать его без веских оснований. Ревность может негативно влиять на отношения, поэтому старайтесь доверять друг другу. И то, что нет тем для разговора это может быть как следствие ревности.

Сместите фокус внимание на себя. Бывает так, что при ревности много сравнения себя с кем то другим, нахождение изъянов, самокопание. Все это только ухудшает ваше состояние и отношения. Работайте над собой, с самооценкой, увлечения, общение с друзьями, саморазвитие помогут сделать вашу жизнь более насыщенной и уменьшить фокус на ревности.

Так же обсудите свои чувства с партнером. Возможно, вы найдете какой то компромисс и большее время на общения друг с другом.

Помните, что ревность — это естественное чувство, но важно научиться справляться с ней, чтобы сохранить счастливые отношения. Желаю вам гармонии и понимания в вашей паре!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Ксения, здравствуйте!
Вы проигрываете какой-то сценарий отношений, взятый из родительской семьи.

Подробнее об этом в моей статье Женские сценарии отношений

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Ксения!

Ксения, Вы видетите ревность как основную проблему в отношениях. Конечно, это сложное и неприятное чувство, особенно, когда партнер давал когда-либо повод для ревности.

Но, также, я обратила внимание на то, что и без ревности отношения с этим мужчиной Вас не вполне устраивают:

мне внимания уделяет тоже немного, якобы часто работает, приезжает только по выходным.
ещё в последнее время не стало тем для разговора, просто не могу найти даже о чем с ним поговорить

То есть есть сложности в отношениях и без того, а ревность уже вторична как следствие этих сложностей.

А вообще, Ксения, очень хорошо и полезно стремится к осознанности, когда человек осознанно ко всему подходит, особенно  когда выстраивает отношения с другими и четко понимает что ему нужно и зачем.

Почему и зачем Вы в отношениях с человеком, который вынуждает Вас ревновать, который мало уделяет Вам внимания и встречается с Вами только на выходных и с которым Вам даже не о чем поговорить? Действительно ли это тот самый человек, на которого Вы готовы тратить своё драгоценное время и энергию? Пожалуйста, задумайтесь об этом.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).