Неприятно общаться с коллегой

Елена (41 год) 22.04.2024

Добрый день. Вопрос сложился от очередного неприятного общения с коллегой. Первое, что хотелось сказать, что этот человек с другого отдела и он по должности начальник. Моя работа периодически нас сталкивает для решения каких либо задач в учреждении. Сам вопрос заключается вот в чем. При общении с этим человеком. Он на банальный вопрос начинает дергаться. А именно. Подаю письмо на согласование и прошу его согласовать. (ремарка. Текст самого письма он сам написал, мне необходимо было этот текст красиво упаковать в более доступный текст для чтения и напечатать на бланке учреждения. Он должен был прочесть текст, чтобы я не исказила смысл его слов. Однако , он с большим трудом согласовывал это письмо.

Я просила поставить свою визу на обратной стороне письма - ответа, так как на лицевой стороне ставит свою подпись только руководитель. На что мне было сказано, что я не знаю как работать с письмами. Хотя я работала во многих организациях и в канцелярии в том числе. На мои замечания. Он побежал к заместимтелю директора. На что зам сказал, что он сам проставляет свою визу на обороте. Начальник на этот раз уступил, но недовольство высказал. Затем он в разговоре всегда упоминает такую фразу, Мне все равно, делайте, что хотите. Однако он настаивает на том, чтобы делали так и вот так.

Также я заметила, что он любитель побегать к начальству и высказать свое недовольство по поводу действий работника, что тот якобы не так делает, как он считает было бы правильно. То есть он своими действиями подставляет других работников, пытается выгородить себя на будущее перед начальством. Начинаешь решать с ним какой то вопрос, он подрывается и бежит к Заму.

Постоянно пытается такими действиями опорочить работника. Со мной он проделывает постоянно. У меня нет желания к ниму обращаться с вопросами. Хотя я не обладаю техническими знаниями, а он в силу работы обладает. Он постоянно пытается давить на меня. Как стоит вести себя с подобным экземпляром?