Как уживаться вместе с мужем алкоголиком?

Мария (50 лет) 20.04.2024

Добрый день! Мне 50 лет, вышла замуж в 25 , знала что он любит выпить, потом оказаллсь, что он игрок, не приносил домой деньги, много раньше ругались, он уходил из дома, где то ночевал, потом мы мирились и так продолжалось в течении всей жизни. У нас дочь, ей 24 , ей тоже всё это надоело. Почему я жила с ним так долго, Считала, что я его люблю, но это было так! Получается, что я созавистмая, слабая личность! А сейчас я как будто в депрессии, не понимаю что делать дальше, как жить! Он мне стал неприятен, и вообще ничего не радует, боюсь будущего. Жила всё время им и дочкой! Конечно общалась со своими подругами, всегда советовалась с мамой во всём, самой было трудно принимать решения. Столько стрессов было, что теперь кажется что наступило какое то слабоумие. Что делать дальше не знаю, сон пропал, сил ни физических и моральных не осталось

Мария, добрый день! В чем ваш запрос? Как жить дальше? В двух предложениях это не сформулировать! Вам надо найти себя, вы жили мужем и досючкой. Дочка выросла... Муж в своем мире... А где вы? Могу пригласить вас на терапию , работа предстоит серьезная и не быстрая. Если есть желание, то приходите

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Здравствуйте, Мария!

Видимо настало время жить для себя и собою. Учиться принимать решения.

С уважением, Ольга, Москва