Отношения мужа и моих родителей

Юля 25.12.2011

Добрый день.меня зовут Юля, мне 23 года.Я уже полгода как замужем. Я счастлива в браке, у меня любящий и внимательный муж, за нам я чувствую себя защищенной и очень люблю его. Все у нас в семье хорошо, кроме одного - меня не устраивает отношение моих родителей и мужа. Никаких ссор не было! когда мы встречались муж всегда приходил ко мне, родители всегда его радужно втречали и встречают сейчас. Но что-то не так,я все чаще замечаю что к моим родным начинает он как-то холодно относиться,На вопросы отвечает в основном "да", "нет". я вообще молчу про то, что он их не называет мама и папа, как бы мне хотелось. (К примеру его родителей я назваю только папа и мама).

Естественно что моим родителям это не приятно, и я себя чувствую виноватой в этой ситуации, так как не могу найти подходящих слов чтоб объяснить, вразумить, как-то разрулить данную ситуацию. Может Вы мне сможете помочь. Буду очень благодарна

Яковлева Александра Ивановна

Добрый вечер!

Юля, все мы люди разные и у всех у нас, были разные условия в детстве. Для Вас было не трудно назвать мамой и папой, по сути чужих людей и скорей всего, в этом заслуга Ваших родителей, которые научили Вас доверять и любить других.

А у Вашего супруга, отношения с родными родителями могли быть не такими радужными. И для него этот шаг - не такой легкий.

Если Вас что-то беспокоит, Вы можете поговорить с мамой об этом.

Думаю, она Вам объяснит все также. Ваши родители прожили уже больше Вашего и обладают опытом, поэтому они найдут в себе те психологические резервы, чтобы и дальше быть корректными с зятем. А Вы, конечно, не в коем случае не давите на него!

Удачи, Вам и счастья в Новом году!