Как вернуть мужа?

татьяна 25.12.2011

Здравствуйте,помогите разобраться с собой!вот уже почти как год муж ушел из семьи,до этого два года ходил туда сюда.в общем у него 5 лет была любовница на 10 лет моложе меня,я не знала долгое время об этом...но мой муж всю жизнь изменял я ему прощала,это были физические измены ,а тут видно влюбился,обеспечивал ее.Я узнала,было очень больно,были слезы истерики,плохо со здоровьем,он ушел к ней,пожил пол года и вернулся,вроде бы все нормально было за это время у меня появился хороший молодой человек мы с ним общались но редко...однажды он прислал мне смс,о том что хотел быть рядом но я выбрала семью,муж это все прочитал и побил меня я 2 недели пролежала дома,чувствовала свою вину,а он тем временем опять наладил отношения с той женщиной,она стала ездить искать со мной встречь чтобы я его отпустила,опять началось начал приходить поздно домой,я болела его это раздражало и тут я уже не выдержала таких унижений и попросила определятся...после этого разговора он ушел....но как теперь оказалось не к ней у него еще пару любовниц было,вот он и поехал к одной из них,у нее маленький ребенок,он детей не любит,ездит к ней наездами по выходным когда того ребенка забирает бабушка...мне сказал что он там просто отдыхает,а мне сказал устраивать личную жизнь и все месяц его вообще не слышу и не вижу.у нас с ним общий сын 13 лет,очень переживает и я переживаю,и хочу его вернуть,боюсь остаться одна бес средств, или все бросить и начать с нуля я запуталась помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Татьяна.

"у нас с ним общий сын 13 лет,очень переживает"  Вы действительно считаете, что Вашему сыну нужен такой отец? Вы действительно считаете, что отношения между вашим мужем и Вами послужат для него хорошим примером?

"боюсь остаться одна бес средств". Откуда такие страхи? Как Вы пишете за время отсутствия Вашего мужа в течение 6 месяцев Вы жили нормально. Вы сама могли обеспечивать себя и сына, не чувствовали себя плохо, смогли строить новые отношения - все это сделали Вы. Что сейчас так страшит? Может быть кому-то выгодны, чтобы Вы ощущали себя несостоятельным человеком, который не может справиться с жизнью? Но факты Вашей жизни говорят обратное. Только Вы в состоянии сделать свою жизнь полноценной и счастливой!

Всего Вам доброго

Любовь