Жена думает, что я ей изменил

Антон (39 лет) 08.04.2024

Здравствуйте. Жил с одной девушкой в деревне. Ее не любил. Жил, так скажем от безисходности. В оконцовке не выдержал ушел от нее. Познакомился с другой. Влюбился. Уехал к ней. Души в ней нечаю. И так получилось, что пришлось ехать опять в эту деревню. По работе. Когда разговаривали по видео связи, то я как назло всегда был уставший. И хотел побыстрей закончить разговор. После этого ни чего не объясняя я стал для нее чужим. Через год все таки сказала почему такое отношение ко мне. Теперь не верит мне и слышать ни чего не хочет. Я для нее ни кто стал. Как мне вернуть доверия. Ведь я действительно не изменял.

Здравствуйте, Антон!

Как мне вернуть доверия.

А как можно вернуть то, что находится не в Ваших руках? Доверие, это то, что есть между двумя людьми и каждый партнер со своей стороны доверяет или не доверяет второму партнеру. То есть я хочу сказать, что работать с темой доверия в Вашей паре только через Вас не получится, здесь нужно желание Вашей жены разбираться, желание понять Вас и саму себя. Ведь на чем-то основано её недоверие. Это какие-то её внутренние убеждения и установки, страхи и переживания. Например о том, что все мужчины изменяют. И не учитывается, что рядом честный человек. Или, возможно, у неё есть переживания относительно себя самой. Возможно она не чувствует себя достойного того, чтобы рядом с ней был верный мужчина, возможно её самооценка занижена и где-то в глубине души она думает, что она непривлекательна и ей обязательно будут изменять.

Антон, это всё предположения. Для лучшего понимания друг друга желательно обратиться к семейному психологу.

И если Вы знаете, что говорите правду, то оправдываться и извиняться точно не стоит. Вы можете лишь поспособствовать тому, чтобы жена вместе с Вами начала работу над доверием в паре. А исправить её внутренние противоречия Вам не по силам

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте!

Для начала, важно открыто и искренне поговорить с девушкой о своих чувствах и намерениях. Попробуйте объяснить ей, что тогда, когда вы были уставшим и спешили закончить разговор по видеосвязи, это было вызвано только физической усталостью или другими обстоятельствами, а не отсутствием интереса к ней.
Будьте готовы выслушать ее точку зрения и понять, что она чувствует. Подчеркните, что вас волнует ее недовольство и что вы готовы работать над восстановлением доверия. Покажите, что ее чувства и мнение имеют для вас значение.

Антон, здравствуйте.

Насколько я понял, отчуждение произошло когда Вас не было рядом и Вы не общались с ней, не оказывали знаков внимания.

Теперь, если хотите вернуть отношения, предлагаю завоевать ее сердце. Делать подарки, предлагать встретиться, водить в интересные ей места, делать что-то важное для нее.

Обычно это срабатывает.

Олег Михеев, психолог для мужчин и про отношения с мужчинами. Казань.

Здравствуйте, Антон!

Такое впечатление, что Вы стоите в углу и смотрите туда....

И оттуда нет выхода.

Вся ДРУГАЯ ВАША жизнь состоит только из этих отношений. Ничего другого значимого нет...

Думаю, есть смысл с психологом вглядеться в свою жизнь и попытаться найти выход из угла....

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.