Муж игроман

Елена (38 лет) 07.04.2024

Муж как оказалось играет, и уже втянул в кредиты и не малые. Сначало врал (он военнослужащий и живём получается не вместе , иногда то он домой приезжает , то я к нему езжу) что ему деньги нужны для обмундирования , что бронижелет заказал дорогой. А как оказалось что и нет ничего. И я уже не помню как вывела его на чистую воду и он признался что играет. Плакали , разговаривали что делать . Решили , все карты банковские его забрала . Отдала свою и по надобности ему пересылала , на сигареты отсылаю , на еду опять определенную сумму. Все вроде бы наладилось, не которые кредиты закрыли . Уже легче стало. Недавно уехал в командировку Екатеринбург , проходит неделя , я захожу в его карту и увидела что он снова взял кредитнуд карту в этом банке и потом ещё израсходовал ту которую закрыли. Снова началось , снова втянул в кредит, когда ещё с теми не совсем расплатились . И он понимает это. Что делать в таких ситуациях? Когда он признает что он игроман и нечего не может поделать. И обещает что все больше этого не будет , но я то уже не уверена в будущем что он снова через сколько то месяцев не возьмёт кредит и не пойдет играть .

Елена здравствуйте, игромания, это зависимость, это симптом. Его просто так не выдернешь, случается так, что одна зависимость уходит, на ее место приходит другая. Здесь нужна работа с психологом, либо идти на группу по зависимостям. Искать причину, почему я создал себе это? Симптом , прикрывает что- то. Это то, что видимо и понятно. Психическое не терпит пустоты, и есть какие- то внутренние не закрытые потребности, которые могут даже не осознаваться, и на месте этих пустот, возникает алкоголь или наркомания, игромания. Это если очень по простому и кратко. И каждого это индивидуально, где нужно разбираться, выходить на причину.

Елена

Ему нужно записаться на онлайн консультацию ? Не поняла .

Вашему мужу нужно поискать либо группу психоаналитическую, где работают с зависимостями. Либо идти в индивидуальную терапию. Работать с психологом

Здравствуйте, Елена!

Елена, у мужа есть сложности с эмоциями. Именно неумение управлять своим эмоциональным состоянием вынуждает мужа играть. Часто люди уходят от своих непереносимых эмоций в зависимости (алкогольная, игромания, пищевая и т.п.). Желательно, чтобы муж начал работу с психологом, который специализируется на проблеме зависимости.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).