Хочу наносить вред людям

Марк (21 год) 05.04.2024

Здравствуйте. Мне 21 год и иногда я хочу кого-то избить хочу видеть кровь и тд... Но нету определённого человека которому я хочу нанести такой вред а просто есть желание...

Раньше начиная с детства все решалось кулаками и насилием что в родительском доме меня восновном били что бы я не сделал в плодь до моего взгляда на жизнь в 16 лет я съехал от родителей снимал комнату в самом не благополучном и криминальном ранее города и приходилось чуть ли не регулярно агрегировать на других и бить их но это было изза того когда разговаривать было бесполезно ...

Когда исполнилось 18 я ездил по области из города в город и както начал успокаиваться но год назад я вернулся в свой город предложили хорошую работу и снова появилась агрессия к людям и просто желание кого-то избить

Здравствуйте,

К сожалению, быстро избавиться от агрессии трудно. Это долгий этап в терапии.

Однако сейчас можете помочь себе. Это простые упражнения на дыхание. Сначала стоит начать с глубокого дыхания со вдохом и выдохом, при этом медленно досчитать до 10. В момент приступа агрессии или при конфликтной ситуации. Если агрессия спала, стоит закрепить повторно и медленно досчитать до 4, но в данном случае делается так: на 4 счета вдох, на 4 счета пауза, на 4 счета выдох. Достаточно сделать 10 циклов, чтобы немного справиться с наступающей агрессией.
Есть много способов дыхательных упражнений, которые минимизируют состояние.
Вы четко обрисовали ситуацию. Поэтому стоит все-таки обратиться к специалисту, чтобы проработать приступы агрессии.

Понадобится сопровождение - к вашим услугам.
Желаю обрести спокойствие.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Марк! Беспочвенная агрессия в вашем случае говорит о том, что у вас внутри копится эмоциональное напряжение, и ему куда-то нужно деваться. Ваши родители с детства подавляли ваши эмоции и чувства силой. Вы не умеете распознавать их и правильно проживать. Плюс взаимодействие родителей с вами стало образцом, которым вы стали пользоваться во взрослой жизни, так как другому вас не научили. К этому добавилась ещё и неблагоприятная среда, которая способствовала появлению с вашей стороны неконструктивных реакций на конфликт. Вам обязательно нужно научиться распознавать ваши эмоции и давать им выход здоровыми способами. Советую вам обратиться для этого за психологической помощью и решить вашу проблему. Всего доброго!

Зимина Людмила, г. Москва