Как забыть парня?

Кристина 24.12.2011

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 16 лет.

2,5 года назад я перешла в новую школу.(тогда было в 8 классе,сейчас в 10).сразу понравилась одноклассникам.

один мальчик выразил симпатию,а потом предложил встречаться,но я не согласилась,т.к.я его плохо знала.подружка тогда мне сказала,что я пожалею.

через полгода я в него влюбилась,а он уже встречался с другой девочкой,в которую он влюбился.я ему призналась в своих чувствах,а он сказал,что любит другую и "поздно пить боржоми,когда печень отказала",но при до этого со мной заигрывал.

потом я познакомилась с мальчик(тогда он был в 7,сейчас в 9)мы просто общались ак друзья,но я продолжала любить первого.

в конце 8-о класа,когда он расстался со своей девушкой,он начал писать мне и случилось так,что мы были у друга в гостях и там целовались,ничего такого не было.

я пришла домой и мне пришла смс "извини,я понял,что люблю Настю"мне было очень больно,я ничего не хотела.в конце 9-ого класса опять призналась ему в любви,на выпускном.но он до сих пор её любит,они не встречаются.весь 9-ый класс я очень хорошо общалась со вторым мальчиком,он хоть и младше,но мне с ним интересно и даже весной мы первый раз поцеловались,все нас спрашивали встречаемся мы или нет.сейчас чувства к первому немного притупились,но погасить их не могу до конца,он всё время ко мне подходит,что-то просит у меня,всё время трогает.со вторым у меня завязываются отношения,сегодня мы были у него и дело чуть не дошло до секса,но я сказала нет.что мне делать?я вроде и хочу,и боюсь.и первый из головы не вылезет

Кристина, это естественно, что Вы не можете забыть этого, первого, парня. Потому что таково свойство человеческой психики: незавершенные дела не забываются. У вас с ним не получилось отношений, именно это «не получилось» и держит. Хотелось, да не вышло. Ну, и пусть у Вас остались чувства к нему! Вам это мешает? Разве это означает, что Вы хотите продолжения отношений? У Вас же есть сейчас парень, с которым Вам хорошо. А чувства к прежнему – они могут всего лишь  вносить в жизнь небольшую  интригу, добавлять жизни оттенки. Бывает, мужчина и женщина чувствуют влечение друг к другу и одновременно понимают, что между ними ничего не будет, ничего не получится – потому что тот самый момент уже упущен или просто они не созданы друг для друга. И это не мешает им иметь другие отношения и развивать их. А еще бывает, что влюбленность проходит, но остается что-то вроде послевкусия.

Кроме этого, судя по Вашему письму, тот парень ведет себя именно так, чтобы Вас удерживать рядом с собой. Возможно, он это делает не специально, неосознанно. А, может, и сознательно. Отказываясь от отношений, тем не менее он периодически оказывает Вам знаки внимания. Словно не отпускает Вас совсем. Но и не удерживает. От этого появляется такое подвешенное состояние – вроде бы я и не с ним, и не светит ничего, но и забыть не могу. И здесь важно не попадаться в его ловушку. Уйти таки. Хмыкнуть, фыркнуть:). Может быть, разозлиться на него. Почему бы и нет? Кажется, есть за что. Хотя бы за «боржоми».

А насчет секса  - Вы правы, лучше не торопиться. Тут важно прислушиваться к себе, к своим желаниям, потребностям, страхам и пр. И действовать именно в соответствии с ними.