Подозрение в измене

Яна (27 лет) 02.04.2024

Здравствуйте, в браке 6 лет, беременна, муж в последние 2 неделе остаться на ночь на работе, домой приходить днём только на несколько часов. На вопрос «появился ли кто-то?» отвечает нет, но его поведение странное, мало уделяет внимания, не интересуется особо мной. Что делать в такой ситуации? Как себя вести?

Яна, здравствуйте!

Переключиться на себя саму и будущего ребенка. Сейчас вы и он.

Чтобы ничего не омрачало вашего состояния.

Быть в браке, в отношениях - это сознательный выбор каждого взрослого человека. И никаким контролем, усилиями не заставишь человека быть в нем.

Ваш муж в отношениях с вами. Значит он выбирает вас. Если бы не хотел, он бы вышел из отношений.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Яна!

Яна, я согласна с мнением Ольги. Сейчас самое главное Ваше эмоциональное и физическое состояние, малышу нужна спокойная мама, которая может не только о нем заботиться, но и о себе.

А муж, скорее всего временно отделился, по какой причине пока не ясно. Но ясно одно - если Вы поставите ставку на саму себя, будете нежной, спокойной, приветливой (и с ним и вообще по жизни), то муж сам захочет скорее возвращаться домой, к Вам и к ребенку.

Постарайтесь немного отдохнуть от  мыслей про мужа и сделайте для себя что-нибудь приятное (прогулка, кафе, интересная книга, СПА и т. д.)

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Яна

А что с этим можно сделать? Ждать и смотреть. Но в целом я согласен с мнением коллег: ребенок важнее мужа. А муж необязательно виновен в том грехе, котором вы его подозреваете, может быть, быть действительно аврал на работе. Занимайтесь собой – это самое верное, что можно сделать сейчас. Да и в принципе, если с отношениями что-то не так, стоит немного от них отойти, пусть покрутятся самостоятельно, когда наступит время или появятся более весомые доказательства подозрений, то организуете «серьезный разговор» с мужем.

Сейчас будет неприятная часть. Может быть, он задерживается на работе, потому что беременность не лучшим образом сказывается на вашем настроении и состоянии, и муж предпочитает меньше проводить времени не для кого-то, а от чего-то, то есть от ваших, возможно, претензий, упреков и т.д. Здесь нужно разбираться.