Муж обзывает меня

Инна (27 лет) 27.03.2024

Добрый день , Меня зовут Инна мне 27 лет мужу 34.Вместе живем 10 лет в браке .Есть ребёнок 7 лет .

Вообщем муж работает 6-1 устаёт очень на работе , и почему то срыва бывают на меня ..это первое ..второе это например ситуация сегодняшняя .. муж пришёл с работы уставший , поел ужин который я приготовила , полежал в ванной расслабился ..вышел и лёг в кровать и смотрел короткие видео в ютубе , я легла к нему тоже стала смотреть .. в комнате был ребёнок наш …в итоге листая ленту , попался чисто случайно видео где поют два певца с голым торсом …он резко пролистнул , а я сказала давай посмотрим что они поют это ведь кажется Певцы что мы их знаем и тд

Он перелистнул обратно и говорит «на смотри шлюха погнанная , шалава, проститутка ..я просто в шоке , говорю ты что себе позволяешь ?! Он злобно смотрит на меня у него какая то злость и он хочет меня ущипнуть …в этот момент подбегает ребёнок и начинает отвлекать его внимания на себя …он на ребёнка начинает ругаться в итоге ребёнка довёл ни за что до слез .. я естественно заступилась за дочь и говорю что с тобой происходит ?! Как ты себя ведёшь ?!

Но он лёг спать.

Как быть в такой ситуации ?

Я думаю не общаться с ним .. при этом хочется чтобы человек понял что он причиняет боль , что это просто видео ..он так же мог посмотреть на девчонок каких нибудь на видео и я ему ни слова не говорила .. я не думаю что это ревность ..я думаю может это специальный спектакль ?чтобы поругаться .. он так свою негативную энергию может выплескивает …

Здравствуйте,

Понимаю, как вам тяжело. Больно.

Особенно, когда ни с того, ни сего муж начинает ругаться, злость в глазах да еще доводит дочь до слез.

Что происходит с вашим мужем - это необходимо у него спросить. Возможно, когда поужинает, расслабится в ванне, поговорить, узнать, что/как дела на работе. И, возможно, буркнет нечленораздельное, тогда - вы знаете этого человека десять лет, и все плюсы его, как минусы известны досконально. И реакцию свою знаете тоже. А, возможно, расскажет.

Понимаю, что не хотите общаться, но видите ли, обратился не он с проблемой внезапной злости, а вы, поэтому акцент перевожу исключительно на вас.

Может выплескивает негативную энергию. Вы пишите, что работает 6/1. Устает очень на работе.

Вы не пишите, что в течение 10 лет шло подобное поведение с его стороны. Пишите просто: срывы на вас после того, как указали, сколько работает он.

Более того, вы прожили десять с ним лет, значит, как-то выходили из конфликтных ситуаций. Теми же разговорами, скорее всего.

Ваш муж сейчас - как ребенок, которого недолюбили, обидели и внимания мало уделили. Возможно, на какое-то время стоит стать "мамой". Выяснить, что за плохие дяди и тети обидели мальчика, что срывает теперь гнев на всех.

Перестать общаться - это эмоция в виде обиды. Но вы же хотите выйти из этой ситуации, правильно понимаю?

Сможете разобраться самостоятельно - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте!

Люди используют агрессию как способ выплеснуть эмоции или проявить свое давление. Однако, важно понимать, что это не самый конструктивный способ решения проблем или исправления ситуации. Попробуйте обсудить с вашим мужем возможные методы обращения с эмоциями и стрессом, чтобы он мог научиться контролировать свою реакцию на стрессированные ситуации.
Если вы чувствуете, что не можете справиться с этой ситуацией самостоятельно, вы также можете обратиться за помощью к психологу или семейному терапевту, чтобы поддержать вас в обсуждении этих сложных ситуаций и развитии здоровых стратегий обращения с конфликтами в семье