Мои родные против моего мужа

Анна (33 года) 23.03.2024

Здравствуйте мои братья с которыми я проживаю в одной квартире и мой папа который уже давно живет отдельно от нас против моего мужа так как мой муж конешно тот ещё фрукт но я его люблю и принемаю его токим. А все против него так как мы часто ругаемся и мой муж иногда выпивает тут случилась ситуация муж выпил и я начела на него ругаться хотя обычно в такой ситуации я как то спойно обьясняю и это прекрощатся а тут мы поругались сильно и я от обиды выгнала мужа из дома.

Ну в опервых была на эмоциях а во вторых мои братья начали давить на меня иди разворись говорили а прошла неделя я подумала и понела почему мой муж выпивает и мы ругаемся я позвола мужа домой но мой братья против и так же против мой отец я не знаю что делать как обьяснить что у нас с мужем семья у нас сынок ростет к сожалению с инволидностью и я понимаю что мне не кто не поможет его воспитать, точнее братья помогают с ребенком но только посидеть с ним могут пока я по делам хожу или помогают по врачам ездить пока мой муж на работе но братья ведь не смогут мне всегда помогать

Здравствуйте, Анна!

Вы живете с мужем, сыном и братьями - правильно я поняла?

Анна

братья ведь не смогут мне всегда помогать

конечно не всегда, у них когда-то свои семьи будут.  А Ваша семья - это вы, муж и сын.  А, если Вы живете все вместе,  то  братья включены в вашу семью,  в такой семье  легко потерять свои роли. Кто Вы сама в семье, кто братья а кто муж (я имею ввиду на каких ролях стоят все).

Братья конечно же будут Вас защищать от "плохого" мужа. Но чтобы они не вмешивались в ваши отношения, нужно или их не посвящать в них, или что еще лучше и здоровее, жить отдельно.

Невозможно усидеть на двух стульях. Вы или остаетесь в семье родительской и ведете себя так как хотят члены семьи, или идете за мужем и строите свою семью с ним.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Анна.

Вы имеете право жить так, как хотите. У братьев и отца своё мнение, они тоже имеют на него право, но за вашу жизнь отвечаете только вы, значит и решать вам.

Вы понятно обьясняете, почему хотите сохранить семью:

мой муж конешно тот ещё фрукт но я его люблю и принемаю его токим.
у нас с мужем семья у нас сынок ростет к сожалению с инволидностью и я понимаю что мне не кто не поможет его воспитать
братья помогают с ребенком но только посидеть с ним могут пока я по делам хожу или помогают по врачам ездить пока мой муж на работе

Анна, вы вместе с мужем справляетесь с тяготами жизни. Да, вы ссоритесь, муж выпивает и тот ещё фрукт, но вы вместе. Муж тоже выбрал семью с вами вместо свободного плавания. Уверена, у вас есть счастье. Вспоминайте, копите и перебирайте радостные события, даже самые маленькие, даже те, которые кажутся обыденностью. Это поможет укрепиться.

Елена До. Психолог по решению житейских вопросов.
Москва.

Здравствуйте!

Конфликты с близкими родственниками, особенно когда касается партнера, могут быть очень сложными и болезненными. Важно общаться открыто и искренне со своими братьями и отцом, объяснить свои чувства и решения.
Может быть стоит обратиться за помощью к семейному психологу или терапевту, который поможет вам разобраться в вашей ситуации, найти решения и наработать стратегии общения с близкими