Боюсь сказать мужу о своих желаниях

Анастасия (29 лет) 21.03.2024

Здравствуйте! Мы с моим мужем уже 4 года вместе, секс устраивает обоих, есть разнообразие, но мне бы хотелось чего то нового, каких то грубых действий с его стороны, слов, и пошлостей! Многие пары поскольку я знаю не могут это сказать прямо, стесняются, боятся что партнёр не так воспримет и так далее, я тоже не являюсь исключением! Мой муж, смотрит порно, не раз находила в его телефоне порно сайты с запросами очень взрыаного характера, но его отношение ко мне как жене, как к хозяйке и со мной он не видет рпзвратной половой жизни, я боюсь что он может начать её искать на стороне! Но сама я боюсь сказать ему о своих желаниях, так как знаю что он воспринимет это как мою распущенность, и ещё оскорбит!

Думаю и у него есть тайные желания о которых он молчит, но вводит в поиске порно видео! Скажите пожалуйста как мне с ним поговорить? Как начать разговор, как ему сказать о том что я бы хотела каких то грязных слов во время полового акта, или чтобы наш секс был спонтанным и жёстким, похожим на износилование!!?

Это очень щепетильная тема, и мне нужна очень помощь ваша

Перед вами выбор:

стыд и страх потерять его иллюзорное восприятие вас

или наладить доверительные отношения с интимной близостью на долгие годы
 К сожалению, у некоторых мужчин двоякое восприятие женщины. С одной стороны они видят прекрасный воздушный духовный объект, который социально одобряемый дает ощущение «чистоты и нравственности»; но с другой стороны-женщина объект вожделения и сексуального влечения, с которым он вытворяет чего вздумается и она ему принадлежит. Такое отношение очень нежелательно, так как мужчина воспринимает женщину, не совсем субъективно; не видит в ней целостную личность. Боясь потерять близость, женщины терпят и стыдятся раскрыться, что только усугубляет ситуацию.
   Сделайте свой выбор: либо вы живете во лжи и скрываете свою внутреннюю потребность, либо вы показываете мужчине саму себя и даете ему право принять вас полностью, какая вы есть. Выбор сложный!
   Сложность в том, что вы сама себя осуждаете и сама себя в чем то не но овы принять. Вообще, тема принятия самой себя-путь к саморазвитию и счастью.
   Приходите на консультацию, помогу!

Здравствуйте,

Что сразу меня заставило обратить внимание: знаю, он воспримет, как распущенность да еще оскорбит.

Из вашего письма не увидел, что муж способен на такое. Вы пишите, что 4 года вместе, есть разнообразие в сексе. Возникает сразу вопрос: А что дает повод вам утверждать (раз пишите, "знаю"), как воспримет ваше желание муж?

Он не ведет развратную половую жизнь - вы пишите, и тут же сообщаете, как находите в телефоне порно. Вы не находите в этом противоречие?

Вы задаете вопрос, как поговорить с мужем. Возникает встречный вопрос: А как общались вы с мужем на нелицеприятные темы (а они, уверен, были), что остались до сих пор в браке?

Конечно, можно обоим внутри грызть себя и дергать, "хоронить" желания, однако психика устроена таким образом, что однажды пружина выстрелит.

Гармония в отношениях строится на совместной работе по выработке взаимного уважения, сопереживания и принятия/понимания. Когда оба стараются донести друг другу информацию, чтобы услышали они друг друга (простите, тавтология). Не только чтобы услышали и поняли, но услышать и понять другого. Диалог - залог крепости отношений. Если идет нарушение диалога, крепость начинает рушиться.

Решать вам. Если понадобится сопровождение - к вашим услугам (можно, кстати, пригласить мужа на семейную консультацию, в которой оба равны и могут высказать в присутствии специалиста, что угодно).

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте,Анастасия.

К сожалению,если сексуальность мужа устраивает,то тема игровой грубости должна исходить от Вас. И Вы правы,это важно делать осторожно. Например,как вариант-вместе смотреть откровенное видео с изнасилованием.И спрашивать,как ты к этому относишься,тебе нравится?А,если я захочу,ты сможешь поиграть в эти роли?.Или,без роликов,например,за ужином,Вы говорите-А как ты относишься к грубости,ты умеешь грубить?.А,если придумать такую роль,ты сможешь ее сыграть?-И полушутя обо всем этом говорите.

У меня когда -то была пара,где жена начала отдаляться от мужа из за излишней нежности.И их помирил грубый секс,который был предложен в терапии,и который она поддержала.После этого воцарилась снова гармония в отношениях и они даже,родили второго ребенка.Приходите,если есть трудности в говорении и потребность в поддержке.