Мысли из прошлого

Виктория (41 год) 20.03.2024

Уже больше года как мы расстались с близким человеком Но в последнее время почему-то чаще и чаще начала его вспоминать и сразу слезы Сама я не могу это объяснить... Может вы поможете разобраться

Здравствуйте, Виктория!

Очень лаконично спросили. Не забыли его, не отпустили. Эмоциональная привязанность  сильнее, чем просто физически расстаться.

Возможно остались какие-то обиды, злость, и др чувства к нему. Когда мы считаем, что тот, другой не отдал нам то, что мы в него вложили, или обижены на него - это очень сильно держит.

Разобраться можно и отпустить в личной работе. Готова вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Виктория, здравствуйте!

Физически вы расстались, а эмоционально вы все еще в тех отношениях.

Что-то вас там держит, какие-то непрожитые чувства.

Подробнее в моей статье Почему мы не можем забыть бывших

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,Виктория.

Здесь есть,о чем подумать.Первое-Вы не достаточно идеализируете себя. Второе-У Вас есть деструктивное чувство вины,если Вы жалеете о размолвке. Третье-Вы не достаточно хорошо умеете жить здесь и сейчас. Четвертое-Вы плохо представляете,чего хотите. И все это вместе объединяется одной фразой-заниженная самооценка. В норме,Вы у себя классная.уникальная,шедевральная и любимая собою. Тогда все ответы на поставленные себе вопросы Вы найдете внутри себя.

Поработать над своей ценностью можно или,волевыми способами,или,в личной терапии,например,с психоаналитиком. Это может быть работа от нескольких месяцев до нескольких лет,в зависимости от мотивации,целей и доверия к специалисту.

Обращайтесь,Вам можно помочь.