Помогите пожалуйста справиться с ревностью

Виктория (39 лет) 18.03.2024

Здравствуйте. Очень ревную своего мужчину к порно, эротическим чатам, ведь он там смотрит на других женщин, проявляет интерес. Понимаю, что так не бывает, но хочу, чтобы смотрел только на меня с вожделением, быть его единственной даже в уме.

Возникают мысли, что я же такая хорошая, красивая, а он смотрит на других.

От этого возникает боль и слезы.

Знаю, что практически все мужчины смотрят порно, что мужчинам нужно разнообразие и дело не во мне. Но чувствую, как будто предает, изменяет, будто я недостаточно хороша.

Помогите пожалуйста разобраться с моей ревностью.

Добрый день, Виктория! Во-первых, у него может быть зависимость. С этим можно справиться только если он сам будет видеть проблему и захочет ее решить. Во-вторых, попытка изменить человека - эта форма насилия. Его, наверное, все устраивает, вы от него не уходите, все идет своим чередом. Вопрос в том, что вас держит рядом с ним, если он такой, и вы это видите? Любовь ли это или зависимость?

Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений. возможно, ответ будет там:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Добрый день, Виктория!

Что такое ревность - мысль о том, что предпочтут другого, другую, не Вас.

Почему же возникает ревность? Нет внутренней уверенности в том, что Вы любимы и желанны? И этому постоянно нужны подтверждения?! Что значит для Вас быть любимой!

Возможно ли, что бы Ваш мужчина смотрел только  на Вас? Или у него другое представление об отношениях, и ему важно что-то другое?

Ваш мужчина реализует свои потребности в виртуальном вымышленном мире. Не с Вами. Тогда почему? Может, ему так комфортно, безопасно, возможно, есть другие причины. Спросите его! Все ли его устраивает? Слышите ли Вы его?

Вы можете обратиться за консультацией, и мы разберем вашу ситуацию вместе!

С уважением, психолог Айкина Ольга

Здравствуйте,Виктория.

К сожалению,сначала Вы научились(Вас научили) себя чувствовать не достаточно хорошей. А,как следствие ,у Вас появилась тяга к ревности. Ревнует всегда тот,кто имеет подозрение в собственной неполноценности.

Отсюда и вывод-Если я хочу избавиться от ревности,я должна заново себя перепринять ценной,классной,уникальной и любимой собою. На все времена,не зависимо от того,кто что делает. Тогда мы говорим себе-Он смотрит вот что,ну и что ,спит же он со мной,значит,предпочитает меня. И это так,ведь,я же Принцесса и лучше всех. Тогда Вы,вообще,перестанете выслеживать Вашего партнера,Вы будете сосредоточены на себе-любимой. Работает очень удобное правило-Если я еще больше сосредоточена на себе,то и он ,еще больше,сосредоточен на мне.

Если захотите поработать в части роста собственной ценности,обращайтесь.Смогу помочь.

Виктория

Пожалуйста, подскажите, как заново себя перепринять ценной,классной,уникальной и любимой собой?

Здравствуйте,Виктория.Перепринять себя заново можно или,усилием Воли,что очень редко встречается,или,через личную разговорную терапию,например,с психоаналитиком.Длительность терапии зависит от вашей мотивации к изменениям и умения доверять специалисту.Обращайтесь.