Почему возрастные мужчины предпочитают молодых, но некрасивых девушек?

Камилла (37 лет) 17.03.2024

Добрый день. Ситуация такая.

Я всегда любила мужчин постарше. Все началось с юношеского увлечения творчеством группы Ария, участники которой (имею ввиду золотой состав) как минимум на 28 лет старше (я с 1986 года). Затем был первый мужчина, почти ровесник моей мамы. Ничего не сложилось в итоге, ибо он был женат. Но с того момента я усвоила истину: мужчина должен быть старше. Лет на 18, как минимум. Грубо говоря, чтобы он меня ни разу не увидел старой, пусть я его не увижу молодым. Иначе, когда мои годы возьмут своё, начнутся походы налево, а может даже останусь у разбитого корыта.

Но найти подобного спутника жизни не удавалось. С возрастными мужчинами был максимум флирт, ухаживания. А вот серьёзные отношения... Первый муж старше на три года, нынешний на 12. И настоящий интерес проявляли только молодые ребята, а затем и мужчины.

При этом я объективно хороша собой. Но вижу, как нужная мне партия достается молодым, но некрасивым девушкам. Собственно и тогда, во времена десяти-пятнадцатилетней давности замуж за взрослых солидных мужчин выходили мои страшненькие ровесницы. И я им всем завидую. Я уверена, что к ним мужья относятся гораздо трепетнее (хотя и мне грех жаловаться), что они ими восхищаются несмотря на все изъяны, жир, кривые ноги. Ибо они для них молоды, что ценнее всего.

А мой видит во мне не красоту, а возрастные изменения. И, возможно, уйдет от меня к какой нибудь молодой жабе... А я останусь с разбитым корытом...

В связи с этим вопрос: почему возрастные мужчины предпочитают молодых, но некрасивых девушек? Почему я с красивым лицом и фигурой их никого не интересовала?

Здравствуйте, Камилла.

Вы делаете слишком большую ставку на внешнюю привлекательность. Красота - вещь сильно субъективная. Внешняя привлекательность важна, особенно на первых порах. Но потом мужчина видит уже не только привлекательную женщину, но друга, опору, собеседника, хозяйку, мать своих детей, партнёра в общих развлечениях. Скорее всего ваши знакомые с неидеальной внешностью смогли дать это своим мужьям.

Все с возрастом меняются. В вашем письме читается страх и непринятие этих изменений. Также страх остаться одной, без мужа, страх, что он уйдет. Браки не распадаются из-за возрастных изменений, причины сильно глубже. Также молодость- не то, что держит мужчин в браке. В идеале основа брака - дружба, эмоциональная близость, общность интересов.

А с вашими страхами можно и нужно работать. Если у женщины есть принятие себя, самодостаточность, то ее года - ее богатство.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте,Камилла.

В Вашем случае,ответ простой.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие(мужчины,например). И,если Вы свою красоту отрицаете,то и мужчина будет видеть Вас несчастной,не уверенной в себе,грустной,не интересной,не умеющей жить Здесь и Сейчас. И считывать это он будет,как -Я ей не интересен и не подхожу,наверное. Насильно мил не будешь,надо уходить. Плюс Ваша провокация-и дело сделано,Вы вновь одна. А,если Вы себя принимаете лебедью,даже,в сто килограммов и с квадратной фигурой,но светлой,умной,остроумной,жизнерадостной,Вы привлечете без труда к себе  такого же,и будете жить до ста лет в паре,в радости и любви. Условно говоря,если помидор на рынке вялый,но вкусный,то мимо него будут проходить,а покупать ,например,крупный,яркий,упругий,но ,внутри,как трава.Потому что,он так уверенно себя позиционирует. Поэтому,Вы выбираете одиночество.

Ваш выход-срочно работать над своей самооценкой. Считать себя классной,интересной,уникальной ,любимой,волшебной для себя самой. Тогда найдется мужчина по Вашему заказу,ровесник или старше. Но,надежный и благодарный.

Если будет мотивация над собой работать-обращайтесь.Смогу помочь.