Расставание с девушкой, как ее вернуть?

Егор (19 лет) 15.03.2024

Я Егор, мне 19, полтора месяца назад расстался с девушкой. Бросила по интернету, что я считаю неправильно. Причина была такая - я часто я её обижал, отчитывал, говорил что она в чём то виновата. Почему я это всё делал - был маленьким и считал что она и вправду виновата, сейчас понимаю что это не так. Девушка всегда принимала вину на себя а по итогу потом обдумывала и понимала что она не виновата, но мне она об этом не говорила. Хочу узнать какие есть варианты вернуть её

Здравствуйте, Егор.

Вы обвиняли девушку, поняли, что это неправильно, но обвиняете снова. Видите ли она с вами не так рассталась. Она приняла решение, его надо уважать. А для себя сделать выводы на будущее.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Егор. Понимаю, что расставание может быть очень болезненным. Важно сначала взглянуть на ситуацию объективно.

Первое, что стоит сделать, это дать себе время для переживания. Расставания — это сложный процесс, и важно понять свои чувства и эмоции.

 Вы уже осознали, что в прошлом были ошибки. Важно понять, что обиды и обвинения не помогут восстановить отношения. Постарайтесь научиться извлекать уроки из прошлого и не повторять их в будущем.

Работайте над собой. Улучшайте свои качества, развивайтесь как личность. Это может привлечь внимание вашей бывшей девушки.

Создайте позитивные воспоминания: Проводите время в компании друзей, занимайтесь хобби, которое вам интересно. Пусть она видит, что вы способны на радость и позитив.

Обратитесь к ней: Если вы уверены, что хотите вернуть её, обратитесь к ней. Но делайте это осторожно. Не стоит навязываться или давить на неё. Просто поговорите, выскажите свои чувства и готовность измениться.

Постепенное восстановление: Если она согласится на общение, начните с дружеских встреч. Постепенно восстанавливайте отношения.

Помните, что важно уважать её чувства и границы. Вернуть отношения — это сложный процесс, но если вы действительно хотите, стоит попробовать. Удачи!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.