Расставание с девушкой, как ее вернуть?

81 2 ответов

Егор (19 лет) 15.03.2024

Я Егор, мне 19, полтора месяца назад расстался с девушкой. Бросила по интернету, что я считаю неправильно. Причина была такая - я часто я её обижал, отчитывал, говорил что она в чём то виновата. Почему я это всё делал - был маленьким и считал что она и вправду виновата, сейчас понимаю что это не так. Девушка всегда принимала вину на себя а по итогу потом обдумывала и понимала что она не виновата, но мне она об этом не говорила. Хочу узнать какие есть варианты вернуть её

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Егор.

Вы обвиняли девушку, поняли, что это неправильно, но обвиняете снова. Видите ли она с вами не так рассталась. Она приняла решение, его надо уважать. А для себя сделать выводы на будущее.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Егор. Понимаю, что расставание может быть очень болезненным. Важно сначала взглянуть на ситуацию объективно.

Первое, что стоит сделать, это дать себе время для переживания. Расставания — это сложный процесс, и важно понять свои чувства и эмоции.

 Вы уже осознали, что в прошлом были ошибки. Важно понять, что обиды и обвинения не помогут восстановить отношения. Постарайтесь научиться извлекать уроки из прошлого и не повторять их в будущем.

Работайте над собой. Улучшайте свои качества, развивайтесь как личность. Это может привлечь внимание вашей бывшей девушки.

Создайте позитивные воспоминания: Проводите время в компании друзей, занимайтесь хобби, которое вам интересно. Пусть она видит, что вы способны на радость и позитив.

Обратитесь к ней: Если вы уверены, что хотите вернуть её, обратитесь к ней. Но делайте это осторожно. Не стоит навязываться или давить на неё. Просто поговорите, выскажите свои чувства и готовность измениться.

Постепенное восстановление: Если она согласится на общение, начните с дружеских встреч. Постепенно восстанавливайте отношения.

Помните, что важно уважать её чувства и границы. Вернуть отношения — это сложный процесс, но если вы действительно хотите, стоит попробовать. Удачи! 

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ