Развод, жена не хочет чтобы я ушёл, а хочет жить в гражданском браке со штампом о разводе

Марк (35 лет) 13.03.2024

Жена подала на развод .По причине которой якобы я разлюбил её, не уделяю должного внимания , не ценю её любовь.В этоги разлюбила и не испытывает комне чувства. Я то против развода так как двое детей, и я постоянно на работе по два по три месяца без выходных потому что люблю свою семью и стараюсь чтоб жили в достатке. Но Жена не хочит чтоб я ушёл а хочет жить в гражданском браке со штампом о разводе. И менять свое мнение не хочит хотя было время поменять свое решение и забрать заявление . И как мне быть что делать в такой ситуации?

Здравствуйте,

Конечно, это неприятно, когда ощущение, что разлюбила и нет чувств.

Вы написали, что против развода. Тогда ответьте себе на вопросы:

1. Вы уделяете должное ей внимание?

2. Вы цените ее любовь?

3. Вы разлюбили ее?

Когда вы себе честно ответите на вопросы, тогда, возможно, стоит согласиться. Смотрите, ведь было время, когда хотела поменять решение и забрать заявление о разводе.

А если на все предыдущие ответы вы ответили "да", то ответьте на вопрос: Что для вас значит отметка "разведен"?

Вы же продолжите жить вместе, как понимаю. А, значит, есть вероятность, что чувства могут заново к ней прийти.

Может, стоит выслушать жену. Что она хочет от вас, чтобы уделяли должное внимание? В чем - по ее мнению - цена ее любви (как вам ценить, показать, что любите)?

Я не стану писать о вашей жене (не она обратилась с вопросом), хотя многое представляется немного двояким. Однако это предмет уже консультации. И не мое решение, а прежде всего ваше, повлияет, как продолжать жить дальше, если после консультации со специалистом выяснится, что он прав.

Тем не менее, здесь и сейчас, на этом сайте, могу резюмировать:

Ответив на вопросы выше, попробуйте пересмотреть ситуацию так, чтобы было вам комфортно.

Сможете самостоятельно это сделать - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Марк

Щас как я уехал в командировку пол месяца как ,начала одевать обручальное кольцо и все те золотые украшение подаренные мною ,часто звонит по ватцапу скидывает фотки свои,денег просит на покупку продуктов, и для детей, а на вопрос скучаешь отрицательно появилось у неё мечта машину поменять и уехать в отпуск летом ,уже требовать начала , а теперь после развода она хочит только денег и поэтому хочит чтоб я остался .этого я не пойму .

Спасибо за отзыв. Вы мне обрисовали ситуацию, что сейчас происходит. Влезть в ее голову ни вы, ни кто-либо не сможет. Может, хочет просто денег от вас, а сама - кутить, а может - так просматривает вас, насколько поменялись (видите же, что скидывает фотки по ватсапу, носит вами купленные вещи, надела опять обручальное кольцо). Отрицание с ее стороны насчет скуки по вам - элемент либо манипуляции, либо кокетства.
Понимаете, тут могут быть разные варианты: от положительного до плохого. Но вы обратились, и вы клиент. Поэтому состояние прежде всего смотрится ваше, а не ее поступки, состояния и прочее.
Еще раз - попробуйте пересмотреть ситуацию так, чтобы вам прежде всего было комфортно. Если самому не получится, тогда напишите мне на этом сайте, но уже лично. И тогда мы проработаем с вами ваши эмоциональные стороны (их сейчас мало), проработаем возможности, чтобы было вам в первую очередь комфортно жить дальше.