День рождения и приоритеты мужа, как быть?

Оля (28 лет) 12.03.2024

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. У меня скоро день рождение, и на выходной мы запланировали уехать на весь день (гулять, отдыхать, по магазинам…). А муж хочет в этот день утром уехать на лыжи (последний день и потом сезон закроется), второй раз в жизни он туда поедет с коллегой (ехать далеко, часа полтора). Я кататься не умею, не езжу.

И понятное дело, что второй раз в жизни катаясь в горах, он приедет уставший (как и в первый), всё будет болеть, уже не захочет никуда со мной ехать (физически). И получится так, что я его уставшего такого «заставлю» везти меня в город гулять отдыхать… и знаю, что ему будет это в тягость, через пару часов он устанет и будет делать вид что все нормально.

В итоге весь день будет испорчен… Тем более, что я очень хотела попасть в один магазин (там как раз привезут новые товары) и будет много людей, нужно будет успеть подобрать себе что нибудь. Поэтому надо ехать пораньше. А так как муж уедет, то пока доберется до дома, будет уже поздно. Надо будет отдохнуть, помыться, покушать…

Вот как быть в такой ситуации?… С одной стороны, хочется чтобы съездил в последний раз в этом сезоне покатался. А с другой, мы договаривались, что будем отмечать мое ДР в этот день…

Здравствуйте, Оля!

Насколько Ваша радость от ДР зависит от присутствия мужа? Можете ли отлично отдохнуть без него? С подругами, или вообще одной - все что хочется сделать и себя саму порадовать?

будете вместе ради из-за договоренности - у обоих будет не счастливый день, а так когда оба получат удовольствие, будет 2 счастливых человека и при этом вместе можно отметить на следующий день.

С уважением, Ольга, Москва