Беременность в 44 года, как принять решение?

Марина (44 года) 12.03.2024

Доброго времени суток,

заранее хотелось бы извиниться за спутанность мыслей и возможные грамматические ошибки.

Мне 44 года, более 14 лет живу в одной из стран ЕС, гражданка. В настоящий момент нахожусь в процессе развода , здесь это долгий процесс. При всей свой осторожности в 44 года я забеременела. У меня нет детей, я никогда не была беременной в своей жизни.

Это первый раз , да за все 44 года. Мой настоящий партнер не хочет сохранить ребенка, аргументируя это тем, что финансово мы не потянем. Он в разводе, трое детей, алименты. Я в состоянии бракоразводного процесса, в поиске постоянного места работы. Я переехала из города где ранее жила в другой, поэтому пришлось искать новую работу.

Резюме: разумом я все понимаю, что это полнейший абсурд рожать ребенка при таких социальных условиях, но психологически честно, я не справляюсь. За 44 года жизни я никогда не беременела и тут без стараний и поисков оно пришло само… Решение никто за меня не примет, но совет опытного человека очень бы помог. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Если я правильно вас услышала, то для вас этот ребенок хоть и незапланированный, но желанный. Если это так, то вы можете рассматривать ситуацию, исходя из этого. Вы гражданка ЕС, т.е. можете рассчитывать на все социальные гарантии. Сейчас вы ищете работу, но вы её найдете. Есть кто-то, кто может вам помочь? Друзья, родственники? В Европе есть ясли, няни, при наличии работы можно справиться.

Дети редко появляются запланировано, при хорошей социальной ситуации, даже в более молодом возрасте.

С уважением, Горелова Екатерина.

Марина

Екатерина , благодарю Вас за ответ. Он чуткий и человечный, действительно большое спасибо. К сожалению, все очень сложно в моей ситуации. Продолжайте оставаться человеком, какая вы есть и успехов Вам в работе и жизни.

Мария, здравствуйте!

По-моему произошло чудо.
 Вселенная, мир, Бог (подставьте свое, во, что верите) преподнесли вам подарок.

Чтобы понять: принять его или нет, идите за своими чувствами, а не пытайтесь мыслить логически.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Марина

Дарья, спасибо за ответ. Вам тоже удачи в работе и в жизни.

Благодарю, Марина!

Здравствуйте,Мария.

Очень мало информации о Вашем отношении к партнеру и к детям.Важно принимать решение,опираясь на свои желания,которые включают Ваш внутренний ресурс для воспитания,Ваши возможности,возможность опоры на него,как на партнера,на умение быть теплой и улыбчивой для младенца.Очень много составляющих.И,если Вы не гарантируете безопасность себе и младенцу,то лучше воздержаться от роли мамы.

Повысить свой ресурс можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Обращайтесь,если готовы рассмотреть проблему глубже.

Марина

Спасибо за ответ Владимир Иванович, с моими внутренними ресурсами для воспитания , силами и желанием нет проблем. Но, к сожалению, в финансовом плане огромные проблемы. Рассчитываю я только на себя, так я привыкла. Благодарю за участие, успехов.

Вы не решаетесь взять на себя ответственность за ребёнка, а теперь ещё и на психологов в Москве переложили ответственность за решение. Так Что у вас с ответственностью?

    Позиция страха или сомнения, которые заложены в вас из детства; надо разбираться на консультации. Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь! Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве. До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Марина

Если вы отвечаете на проблемы на этом сайте, значит как минимум нуждаетесь в клиентах. Априори сюда не приходят люди с эйфорией в голове. Я попросила помощи в сложной для меня ситуации, к психологам разве не за этим приходят? Ответственность и совет это две разные вещи, если вы не знали. Мне жаль ваших клиентов, надеюсь у вас их немного.