Боюсь, что пожалею о принятом решении

Александра (34 года) 12.03.2024

Замужем 15 лет ,2 детей , с мужем вроде всё хорошо, но поняла , что мы разные , в сексе все плохо , не хочу его , уже на протяжении 2 лет , живем как брат с сестрой... На данный момент влюбилась в мужчину , он разводится хочет быть со мной , а я хочу быть с ним, но боюсь поменять всё в своей жизни. Он живет в другом городе , он старше на 12 лет , боюсь , что пожалею, как мои дети к этому отнесутся , боюсь , что муж сопьётся , как меня там примут

Здравствуйте, Александра!

Александра

с мужем вроде всё хорошо

Александра

в сексе все плохо

А в чем хорошо?  Хорошо как между братом и сестрой?

Александра

мы разные

и

Александра

живем как брат с сестрой.

смотрите, ваше сообщение наполнено противоречиями. Брат с сестрой - они очень похожи, они родные. А вы пишите что вы разные.

Разность в партнерах - привлекательна для обоих и в сексуальном плане. Не хотят друг друга только одинаковые люди то есть, если у вас отношения как брат - сестра или мама - сын.

В этом случае нет секса. В других случаях есть проблемы, которые оба партнера при желании могут решить через язык (договориться)

если б вы с мужем были одинаковыми, вы бы не вышли за него замуж.

получается, муж в данный момент воспринимается вами как брат, а Вы нашли себе отца? (на 12 лет старше, это уже папа)

так и с папой не будет секса. через небольшое время.

Я попробовала прокомментировать Ваш текст, но вопроса вы не задали. Что хотели бы услышать по поводу своей ситуации?

Поддержку - да, нужно уйти, или нет, останься?

С уважением, Ольга, Москва

Александра, добрый день.

Скорее всего вы боитесь, что не справитесь с женским счастьем, которое хотите ощутить в отношениях с мужчиной. Возможно, не было опыта, как это быть любимой и желанной, жить в согласии и принятии. Как выстраивать отношения с мужчиной. Поэтому есть страх, что не получится. Плюс сомнения в себе. И из-за этого идут переживания о детях, что не сможете показать им правильный опыт отношений.

Этому можно научиться, необходимо узнать все инструменты и простые правила , которые действуют между мужчиной и женщиной. А также повысить свою самооценку. Есть много тренингов и курсов про отношения. Вы обязательно все сможете и все получиться, когда будите знать больше про себя и отношения.

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог

Здравствуйте!

Для того, чтобы узнать ответы на вопросы, которыми, как мне показалось, вы задаётесь, придется совершить все эти действия и оказаться в новой ситуации. Но здесь возникает вопрос, насколько вы хотите там оказаться, имею ввиду в браке с другим мужчиной. По сути вы оказались перед дилеммой: сделать и пожалеть или жалеть потом всю жизнь о том, что не сделали. А время идёт. В любом случае принимать решение относительно того, куда жить свою жизнь -вам самой. И если самостоятельно разобраться не удастся,  можете написать мне.

С уважением! Алексей Ильин, психолог. Город Курск.