Канабисная интоксикация

Артём (24 года) 13.03.2024

Здравствуйте , употреблял марихуану в течении полугода , но в меру , были перерывы и по неделе и по две , и вот однажды я сильно перекурил, чувствовал себя ужасно . На следующий день было небольшое похмелье от канабиса , ещё через неделю я покурил снова , но плохо мне уже не было ,а со следующего я начал чувствовать дезориентацию , она усиливалась с каждым днём и в итоге переросла в что-то похожее на дерилий . Больше недели это продолжалось , и в итоге мне стало легче , но такое чувство что все что я чувствовал при делирии осталось но в менее вараженой форме . Я плохо сплю , уже долго время нет аппетита , у меня дрожат руки , проблема с короткосрочной памятью , и слабая дезориентация . Сегодня ровно месяц как я не курю ,синдром отмены уже должен был закончится , подскажите как мне быть ?

Здравствуйте,

Во-первых, вы - боец! Сами решили перебороть эту зависимость. Это наркотическая зависимость со всеми прелестями, какие у нее в арсенале. Сначала кайф, однако за удовольствие надо платить.

Конечно, ответ очевиден - терпеть. Не курить. Тем более, что вы живете в России, а не в Израиле, в котором курение медицинской марихуаны разрешено, если доказано, что в медицинских целях (хотя - к слову - большая часть молодежи просто курит).

Попробуйте отвлечь себя от мысли курить марихуану. Тут поможет одна методика:

Итак представьте себе две картины: на первой изображена ваша сигаретка, и поскольку вам нравится, разукрасьте мысленно ее, чтобы она вам нравилась безумно.

Вторая картина - что вы любите тоже, но поскольку нравится курить, эту картину сделайте мысленно бледной.

А теперь посмотрите на обе картины и мысленно всю красоту с первой картины перемещайте на ту, что была бледной. Делайте первую картину бледнее, беднее, еще хуже... Пока та картина, что раньше выглядела плохо, не заиграла всеми красками. Пока вы не будете держать взор только на эту, прекрасную и наикрасивейшую картину. А первая превратилась в уродство, с паутиной и потертой рамой.

Выбросите эту картину. Как гитарист - сломайте ее и выбросите. И любуйтесь новой.

Удачи!

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль