Раздражает папа, чувствую вину за это потому, что понимаю, что это ненормально

Ele (18 лет) 11.03.2024

Здравствуйте, Мне 18 лет. учусь в колледже. У меня прекрасная семья. Всегда подержат Живем мы вместе. Нас 4 дочек в семье .

Но у меня какая то раздражительность на папу, без какой то причины и из за этого испытываю чувство вины. Папа прекрасный добрый человек , очень заботливый, любит детей, семьянин. В детстве любил меня больше всех, исполнял все мои капризы , проводил со мной много времени и я его очень люблю. Но в подростковом возрасте лет с 12 , у меня началась какая то агрессия и раздражительность на него без причины.

В основном меня раздражают его глупые примитивные мысли и аналогичные вопросы , он постоянно ждет одобрения в своих действиях, меня это раздражает, что он взрослый мужчина постоянно ждет одобрения во всем (какие купить продукты, пойти заправить бензин? пойду я туда? и тд) у меня в голове сразу же бывают мысли , что такого не решительного и глупого мужа я точно не хочу! Раздражает как он иногда его речь неграмотная , он не контролирует свои маты когда с кем то ведет диалог, не понимая что нам девочкам такое слушать неприятно . запах неприятный из за рта вымораживает. все время , что то в нем раздражает .

Чувствую вину за это , потому что понимаю , что это ненормально. Постоянно грублю ему, он думает что я его не люблю, но это не так. Меня бесит , что он не хочет развиваться, ему 49 лет.

Очень буду ждать ваш ответ, спасибо!

Здравствуйте, Ele.

Ele

в подростковом возрасте лет с 12 , у меня началась какая то агрессия и раздражительность на него

А что происходило в вашей жизни в тот период?

Как относится ваша мама к отцу? Какие эмоции по отношению к нему испытывает аще всего?

Ваша злость на отца будто из-за его несоответствия идеальному образу отца.

А откуда этот образ мог сформироваться?

Важно проанализировать, каким вашего отца видела и транслировала Вам ваша мать и отделить ваш личный образ отца, который сформировался за период вашего взаимодействия без матери.

Очень часто претензии к отцу они не истинно наши, а навязанные кем-то, чаще всего матерью.

Если Вам нужна будет помощь в изучении этого вопроса, буду рада Вам помочь на консультации.

С уважением, Тараненко Дарья