У нас часто случаются конфликты, в силу его вспыльчивости, нужно ли смириться с этим?

Дана (19 лет) 10.03.2024

Здравствуйте. Мне 19, моему парню 30 лет.

Он серьезно настроен в мою сторону, много чего для меня делает (проявляет любовь именно поступками), но все же, мне очень не хватает от него нежности. Иногда мне и вовсе кажется, что его роль в отношениях - деспотичный папа, а моя - инфантильная жертва.

У нас часто случаются конфликты, в силу его вспыльчивости, он утверждает, что я с ним вечно спорю, пытаясь сказать о своей точке зрения. Часто за ним проглядываются абьюзивные действия, хотя его действия говорят об обратном.

Я не знаю что чувствовать. То ли принять тот факт, что мужчины проявляются поступками, а не словами и в какой-то степени смириться с его «деспотичностью», либо же не торопиться с выбором и идти самой дальше по жизни.

Здравствуйте, Дана!

Дана

Часто за ним проглядываются абьюзивные действия, хотя его действия говорят об обратном.

это как? так проглядываются или нет?

Дана

То ли принять тот факт, что мужчины проявляются поступками, а не словами

это так. Любовь - это глагол. Надо смотреть на действия а не слушать слова.

Дана

в какой-то степени смириться с его «деспотичностью»

А зачем с деспотичностью мириться?

Дана

Иногда мне и вовсе кажется, что его роль в отношениях - деспотичный папа, а моя - инфантильная жертва

Это и есть так. Вы нашли замену отцу. Только вот зачем именно деспотичного папу нашли? И вы не инфантильная жертва а  ребенок.  Раз Вы это видите сами, то возможно, ваше рассуждение правильно? это -

Дана

не торопиться с выбором и идти самой дальше по жизни.

Дана

У нас часто случаются конфликты, в силу его вспыльчивости, он утверждает, что я с ним вечно спорю, пытаясь сказать о своей точке зрения.

 30 летний мужчина это не "парень" как вы его назвали. Он взрослый мужчина, и конечно же ему неприятно, что ребенок 19 лет ( в силу большой разницы в возрасте вы для него ребенок) спорит с ним. Этим вы унижаете его "мужское достоинство" и не даете поиграть в папу.

Вопрос к Вам - зачем выбираете себе деспотичного папу и потом ему еще  и спорите с ним? Что проигрываете?

Рекомендация -  проработать свою травму с отцом,  с психологом

Дана

Я не знаю что чувствовать.

Дана, Вы уже чувствуете, но не доверяете своим чувствам. А им надо доверять. Чувства не спрашивают - быть им или нет. Но они у Вас есть.

С уважением, Ольга, Москва