Конфликт с парнем, он даже не извинился

Ольга (37 лет) 07.03.2024

Здравствуйте! Живем с МЧ около 4 лет. Много прошли за 4 года этих отношений. В начале он долгое время , около 8 мес сидел без работы, жили у меня, я поддерживала, как могла. Потом все наладилось, нашел работу. Год назад сделал предложение, но до свадьбы дело так и не дошло, его семья была против его выбора и он предложил не торопиться и еще «подождать». Я ждала, год, но понимаю, что его и так все устраивало, а потом он сказал, что жениться вообще никогда не собирается и что это с моей стороны «не нормальная патология» выйти замуж.

Стали часто ругаться, я морально стала очень уставать от этой нестабильности в столь долгих отношениях. Планы общие они были, но в то же время он жил сам для себя. Я 4 года просила переложить его ламинат в комнате, он мог это сделать, но никогда не хотел, оправдываясь тем, что это квартира «твоих» родителей и ты не должна тут что-то делать, пока они не подпишут квартиру на меня. А сам жил в этой квартире почти 3 года.

А в последний раз мы поссорились, я накричала на него, он стал кричать в ответ, потом вышел из комнаты, я за ним, он стал меня обзывать, и тут я полезла и стала бить его кулаками, такая обида накатила! А он встал, выпихнул меня из комнаты и швырнул со всей силы. Я упала и ударилось сильно, на спине остался огромный синяк. Он на три головы выше меня и весит 140 кг.

Утром он видел этот синяк, но сказал, что я сама все до этого довела и виновата только я. Я уехала к родителям , он написал, что соберет вещи и съедет через пару дней, что отношения такие ему не нужны. Да и я не хочу после такого уже никаких отношений. Но самое ужасное, что он даже не извинился за этот поступок,не посчитал в этом чего-то плохого, а если бы я ударилась головой, или позвоночником!

Здравствуйте, Ольга!

В чем вопрос к психологам?

Мужчина никогда не будет ничего делать не на своей территории. У вас были детско-родительские отношения. Ребенок вырос и ушел.

Ольга

Но самое ужасное, что он даже не извинился за этот поступок,не посчитал в этом чего-то плохого, а если бы я ударилась головой, или позвоночником!

Ужасное в том, что Вы даже не  зафиксировали  это  и не написали на него заявление куда следует.

Ваши данные отношения четко отражают отношение к самой себе?  Чтобы создать новые хорошие отношения, нужно изменить ваше отношение к самой себе.

С уважением, Ольга, Москва

Ольга, доброго времени.

Ваш партнер считает, что извиняться не за что... Это его выбор, сделанный из его ценностей и убеждений. У него все хорошо...

Вопрос на самом деле не в нем... Какой вопрос вы так  и не решили в этих отношениях? Чему вас учили?

Любые нормальные отношения начинаются с уважения. В ваших отношениях этого не заметно... Выбор поддерживать некомфортные отношения - это вопрос самоценности... Точнее, самообесценивания...  Возможно, стоит над этим поразмышлять... И заняться собой...

С уважением