Сын хочет жить с отцом, а он требует с меня деньги на содержание сына

Анна (43 года) 07.03.2024

Моему сыну тоже 15 лет и сейчас он изъявил желание жить с отцом. А отец 10 лет жил без него спокойно и не звонил, если только раз в год. Алименты платит по суду. А теперь требует с меня деньги на содержание сына, пока перевела небольшую сумму, но этого ему мало. Подскажите как разрешить ситуацию? В новой семье у отца трое детей и собственно места для моего сына нет

Здравствуйте, Анна.

Вашему сыну 15 лет, он подросток, он бунтует. Дайте ему время. Возможно, пожив у отца, он поймет, что папа хороший, когда воскресный, всё познается в сравнении. Вы можете сказать сыну, что всегда рады его видеть, что ваша дверь открыта.

С алиментами справедливо- если ребенок у отца, то вы платите алименты. Лучше договориться миром, чем в суде. Иначе сын может вернуться, а алименты на вас будут висеть, это достаточно инертная система.

С уважением, Горелова Екатерина.

Анна

Спасибо вам за ответ. Мне обидно как маме такое отношение сына. Я его воспитывала с 3 лет одна, все для него, а он уходит к отцу и говорит что больше я его не увижу. На звонки толком не отвечает, а если и возьмет трубку, то тут же бросает. Как наладить общение?! Предистория такова:он начал дружить с плохой компанией, не приходить ночевать домой, иногда это длилось неделями, телефон отключал, я в неведении где он и с кем, моему терпению настал конец и с горяча я ему сказала уходи из дома. Мы прошли полицию, психологов, но результата не было. Сын стоит на школьном учете. Когда я просила отца поговорить с сыном, никаких действий с его стороны не было. И только когда сын сам позвонил отцу и сказал, что он едет а нему, тот его принял. Естественно сказав отцу, что я его выгнала из дома. Что делать, подскажите?

Анна, ваши чувства понятны, вы много вложили сил, времени в воспитание сына. Сейчас он поживет с отцом. Отцу придется решать проблемы, говорить с ним. Подросток в доме, где новая жена и трое детей вряд ли приживется. Пока займитесь собой, своей жизнью, своими интересами.