У парня появилась подружка, как на это все реагировать и нормально ли это?

Лиза (19 лет) 07.03.2024

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста успокоится.Я встречаюсь с парнем почти 3 года,мы не живем вместе,и у нас более менее все хорошо,пытаемся как-то съехаться.Я всегда говорила ему что не ревнивая,да и никогда не было поводов,я у него первая девушка,и он не интересуется другими девушками,но….

Дело в том,что мой парень, часто сталкивался с одной девушкой у себя на работе(работают в одном здании), с ней он не знаком был.И она его как-то нашла в соц.сетях.Написала ему,откуда он знает её знакомого(мне показалось что это был лишь предлог)

И тут закрутилось,они очень стали часто переписываться,когда мы гуляем вместе,когда он за рулем,когда покупаем в магазине продукты,он всегда ей отвечает,отправляет фото своего домашнего питомца,когда уходит в туалет переписывается там с ней,бесконечные уведомления от нее.Меня это стало сильно раздражать,я ему об этом говорю.А ему смешно и улыбается,и отвечает на это «Ты же не ревнивая!»Он делится со мной тем что узнает о ней.Говорит мне,что с ней интересно общаться.Телефон у парня на пароле,когда прошу прочитать,говорит зачем тебе это,не доверяешь мне?

Постоянно переживает что меня это обижает.Когда прошу прекратить общение,он начинает вспоминать моих друзей с которыми я толком не общаюсь.

Девушка знает о моем существовании,и спрашивает не против ли я их общения.Я конечно не в восторге.Но не могу ему запретить…Но мне мучают страхи,вдруг это не просто общение.У него много знакомых женского пола,но он общается с ними очень редко и в компании.Недавно он купил мотоцикл,и она написала ему «прокатишь?ты не подумай я не на что не намекаю»

И парень как-то меня спросил,ты же не будешь против если я с ней куда-нибудь пойду….

В общем скажите как на это все реагировать,и нормально ли это?

Здравствуйте, Лиза. Я думаю, что ваша реакция вполне адекватна ситуации. Вы видите, что ваш МЧ постепенно сближается с другой девушкой. Это не может не вызывать беспокойства.

Он понимает, что вам это не нравится. Но продолжает активно общаться и не скрывает этого. Вероятно, неосознанно, он хочет вызвать у вас какие-то сильные эмоции. Хорошо было бы ему проанализировать, зачем ему эта "игра".

Вам стоит попробовать серьёзно поговорить с ним о том, что вы беспокоитесь, что вам неприятно. Понятно, что он может общаться с кем хочет, но во всем должна быть адекватная мера.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!