Не понимаю, кем я хочу работать, не хватает сил ни на что, а деньги нужны

Людмила (25 лет) 04.03.2024

Добрый день, меня зовут Людмила, мне 25 лет. Не понимаю кем я хочу работать, работала офис-менеджером ушла из компании из-за низкой зп, на протяжение полугода нахожусь в поиске, вроде классных компаний много, работаю по две недели и понимаю что вообще не этим хочу заниматься и не тут быть.

не знаю, что делать не хватает сил не на что, деньги нужны, но вот это состояние выбивает из колеи совсем.

Людмила, здравствуйте!

Да, вопросы профессионального самоопределения, действительно могут вызвать трудности!

Но, давайте все же попробуем найти ту точку, из которой Вы будете принимать решение о том, какая работа Вам была бы интересна.

Я предлагаю Вам ответить на следующие вопросы:

1. Какая профессиональная сфера Вам ближе всего?

2. Какие задачи Вам хотелось бы выполнять?

3. Выполнение каких задач у вас получается лучше всех, какие из них приносят вам удовольствие?

4. Что Вы ожидаете от новой работы, коллектива и руководства?

5. Как Вы видите себя на рабочем месте, как строиться ваш рабочий день, из чего он состоит.

Так же можно погрузиться в анализ того, что Вам не нравиться, и чего не хотите в профессиональной жизни.

Попробуйте ответить на эти вопросы, и если понадобиться, я всегда рада помочь!

С уважением, Тамара. Психолог по зависимому и созависимому поведению.

Добрый день, Людмила!

Для поиска и познания себя очень важно находится в ресурсном состоянии. В состоянии бессилия такие важные решения, как поиск своего призвание, принять практические невозможно.

Для самостоятельной работы я бы порекомендовала сделать Вам паузу и выдохнуть, поискать источники ресурсного состояния. Они необязательно должны быть материальным, вспомните, что приносило Вам раньше удовольствие? Чем Вы хотели заниматься, но по различным причинам не стали? О чем мечтали в детстве?

Очень важно остановиться в этом бешенном темпе и посмотреть на жизнь вокруг.

Для самоопределения и познания себя и своих возможностей рекомендую работу с психологом. Буду рада Вам помочь.

Акатьвеа Валерия,
семейный психолог
г. Казань