Не хочу быть просто удобной женщиной, как это объяснить мужчине?

127 2 ответов

Светлана (48 лет) 29.02.2024

Мне 49 лет, была замужем, двое взрослых сыновей, живу одна. Работаю, стала замечать, что нравлюсь начальнику, он вдовец, двое детей,45 лет ему,нам есть о чем поговорить, интересный собеседник, на многие вещи в жизни смотрим одинаково, подумала, а по чему бы и нет, почему бы не задуматься об отношениях с ним, он неоднократно намекал, что чайку бы попить у меня.

В один прекрасный день, я его пригласила, со всеми вытекающими последствиями. Всё очень понравилось, на работе всё продолжалось по прежнему, он ещё раз приехал ко мне, и я стала понимать, что он меня рассматривает как секс и всё. А я то отношений хотела. Мне стало так неприятно. Я стала отдаляться от него, появилось недопонимание, с его стороны я заметила колкости в мою сторону и некоторый игнор.

Оставшись наедине, ему сказала, что заметила что он будто избегает меня, не стоит, я не буду ни навязываться, ни разговоры заводить. Он ответил, что последнее время очень устал, много проблемм навалилось, что бы не обращала внимания. А я и не знаю, что и делать, я то отношений хотела, а он секс, зачем мне это. Думаю может не торопить события, подождать пока градус накала понизиться, и объясниться о том что секс для меня это слишком мало, не хочу быть просто удобной женщиной

Здравствуйте, Светлана!

Почему нельзя поговорить с мужчиной о своих чувствах, ожиданиях? Это нормально когда собираются встречаться взрослые люди. Вместо того чтобы догадываться, лучше говорить. 

С обоих сторон недопонимание похоже, и ни один не берет на себя ответственность за свои желания.

Светлана

почему бы не задуматься об отношениях с ним, он неоднократно намекал, что чайку бы попить у меня.

отношения и чаек это ведь разные вещи. Вы ожидали одного а он другого. 

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Светлана.

Я думаю,если бы он хотел теплых отношений с Вами,то отмазок про усталость Вы бы не слышали. Думаю,что у него банальный,сексуальный интерес. А,так как,Вы теперь в его коллекции,то и интерес к вам отпал.

Вам важно сделать инвентаризацию своих чувств.Дайте себе и ему срок,например,месяц,что бы понять,если в отношениях чувства.Если не увидите,то предупредите его,что НА РАБОТЕ-НИЧЕГО ЛИЧНОГО.ТОЛЬКО РАБОТА.И ставьте жирную точку.И живите дальше своей жизнью и своими целями.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ