Не хочу быть просто удобной женщиной, как это объяснить мужчине?

Светлана (48 лет) 29.02.2024

Мне 49 лет, была замужем, двое взрослых сыновей, живу одна. Работаю, стала замечать, что нравлюсь начальнику, он вдовец, двое детей,45 лет ему,нам есть о чем поговорить, интересный собеседник, на многие вещи в жизни смотрим одинаково, подумала, а по чему бы и нет, почему бы не задуматься об отношениях с ним, он неоднократно намекал, что чайку бы попить у меня.

В один прекрасный день, я его пригласила, со всеми вытекающими последствиями. Всё очень понравилось, на работе всё продолжалось по прежнему, он ещё раз приехал ко мне, и я стала понимать, что он меня рассматривает как секс и всё. А я то отношений хотела. Мне стало так неприятно. Я стала отдаляться от него, появилось недопонимание, с его стороны я заметила колкости в мою сторону и некоторый игнор.

Оставшись наедине, ему сказала, что заметила что он будто избегает меня, не стоит, я не буду ни навязываться, ни разговоры заводить. Он ответил, что последнее время очень устал, много проблемм навалилось, что бы не обращала внимания. А я и не знаю, что и делать, я то отношений хотела, а он секс, зачем мне это. Думаю может не торопить события, подождать пока градус накала понизиться, и объясниться о том что секс для меня это слишком мало, не хочу быть просто удобной женщиной

Здравствуйте, Светлана!

Почему нельзя поговорить с мужчиной о своих чувствах, ожиданиях? Это нормально когда собираются встречаться взрослые люди. Вместо того чтобы догадываться, лучше говорить.

С обоих сторон недопонимание похоже, и ни один не берет на себя ответственность за свои желания.

Светлана

почему бы не задуматься об отношениях с ним, он неоднократно намекал, что чайку бы попить у меня.

отношения и чаек это ведь разные вещи. Вы ожидали одного а он другого.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Светлана.

Я думаю,если бы он хотел теплых отношений с Вами,то отмазок про усталость Вы бы не слышали. Думаю,что у него банальный,сексуальный интерес. А,так как,Вы теперь в его коллекции,то и интерес к вам отпал.

Вам важно сделать инвентаризацию своих чувств.Дайте себе и ему срок,например,месяц,что бы понять,если в отношениях чувства.Если не увидите,то предупредите его,что НА РАБОТЕ-НИЧЕГО ЛИЧНОГО.ТОЛЬКО РАБОТА.И ставьте жирную точку.И живите дальше своей жизнью и своими целями.