Молчаливый партнер и неясные планы на будущее, что делать?

Елена (44 года) 27.02.2024

Знакомство Я 44 года двое детей 16 и 24 года, с мужчиной ему 40 лет дочь 17 лет длиться более года на расстоянии из за сво. была встреча предложил купить вместе дом я отказала со славшись что мы ни кто чтоб покупать дом. спросив в какой роли я буду в этом доме ответ любимой соседкой по кровати. в итоге не общались 3 месяца. и вот он пишет что любит сильно скучает. и все виной тому что я истеричка. В итоге он купил дом, но я написала что переезжать не буду. Так он пишет хорошо будем жить в том городе где Я живу. НО прежде давай построим свой дом.

Спрашиваю а ты меня спросил хочу я жить в доме? На все мои вопросы игнор, у него свои какие то мысли идеи. Ни кто ни кому нечего не обещал. Пишу мы ни кто друг другу , ответ в смс предложения давай поженимся. Но когда спрашиваю конкретно какое будущее видишь, что хочу отношений, что хочу строить планы на будущее, пишу что мы как партнеры секс без обязательств в ответ тишина либо смайлик. Общение как дела, чем занята.

Ни про семью, ни про детей ни какие дела у меня вопросов нет. И я только начала знакомство с другим мужчиной 44 года, который хочет общения встреч. Говорит про определенные цели, что я приеду пойдем в кино, в кафе и т.д так тот как чует пишет каждый день. Есть опыт знакомства с разными мужчинами. Но его понять не могу, что он хочет, чего ему надо. Если он предпочитает молчать. Действий ноль

Здравствуйте, Елена.
Все в нашей жизни происходит для нас !
О чем для вас этот мужчина?

Верните фокус внимания с того, чтобы искать, что он хочет и ему надо - на что я хочу от этого мужчины и отношений в целом?

Если вам потребуется поддержка, пожалуйста обращаетесь.

Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро

Елена

Добрый день. непонятен мне ответ.

Здравствуйте, Елена.

Из всего вашего общения с этим мужчиной можно понять, что он очень хочет построить дом, о чём вам неоднократно говорил. Как это относится к вам? Это вам решать, хотите ли вы дом.

Второй мужчина говорит определенные вещи, строит понятные планы. Но вам интереснее про дом и неизвестность?

С уважением, Горелова Екатерина.

Елена

Добрый день. Мне не понять поведение который хочет совместный дом, но словами нечего не говорит. какую роль я играю для него. да он в итоге купил дом в другом городе. я как то сама должна понять его мысли. что нас ждет в будущем.

Елена, вы не можете понять мысли другого человека, только гадать. Если предложит что-то конкретное, тогда можно будет сказать, что ему от вас нужно. Сейчас, возможно, ему нужна просто переписка, но это не точно.

Здравствуйте, Елена!

Не совсем поняла, Вы встречаетесь уже с другим мужчиной, с которым все понятно, а спрашиваете про предыдущего?

Что будете делать с ответом? Похоже он Вас зацепил чем-то, что не можете переключиться на настоящие отношения?

Елена

Но его понять не могу, что он хочет, чего ему надо.

тому мужчине ничего и не надо. Он и не делает ничего. Когда мужчина заинтересован в женщине, это видно сразу, он действует.

Да, еще обратила внимание на то, что Вы спрашиваете у того мужчины - как он видит ваши отношения в будущем. И про настоящего пишите - он хочет, делает что-то, понятно что ОН хочет. Вам как будто более ценны желания мужчин, их планы. А Вы сами где здесь? Где ваши желания, планы? Вы подстраиветесь под мужчин?

С уважением, Ольга, Москва

Елена

Добрый день. Я хочу отношения и пишу мужчине об этом сразу и первому и второму. Что хочу строить планы, поездки и т.д. Но первый зациклен на доме и нечего другого не слышит. А второй реагирует и отвечает взаимностью. И самое главное первый не перестает писать даже когда я пишу ему напрямую мы ни кто друг другу, а он люблю скучаю. Да возможно он меня зацепил , но это неизвестность мне на доела .

А почему не оставите его с его неизвестностью в покое? Пусть пребывает в ней в одиночестве. А отношения стройте с тем, кто этого хочет и откликается на Вас.
Чтобы он перестал писать, надо об этом ему сказать и заблокировать.
Но важный момент сейчас увидела. Вы хотите строить отношения ради самих отношений? Все равно с кем, с 1 или со 2? А где ж любовь? Без чувств отношения - это бизнес план а не отношения)